domio.ma

Appartement à vendre à Agadir avec terrasse

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 625 DH/m²

Appartement roof top - Ref. LS803

Agadir

80.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
1 680 000 DH ≈ 155 556 €
16 154 DH/m²

Spacieux appartement T2 au cœur de Talborjt à Agadir

Agadir

104.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 263 DH/m²

Appartement 300m de la plage - Ref. A930

Agadir

95.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
4 800 000 DH ≈ 444 444 €
20 426 DH/m²

Perle rare! Appartement à vendre à Agadir - Proche plage, terrasse et piscine

Agadir

235.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
13 736 DH/m²

Appartement haut standing à vendre avec vue mer - Aglou

Agadir

182.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
13 380 DH/m²

Bel appartement avec finitions soignées à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

71.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
450 000 DH ≈ 41 667 €
8 824 DH/m²

Petit appartement lumineux à Adrar, Agadir

Agadir

51.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
10 909 DH/m²

Bel appartement individuel à La Pergola, Agadir

Agadir

110.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 350 000 DH ≈ 125 000 €
10 547 DH/m²

Appartement spacieux à Bensergao

Agadir

128.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Mignon pied-à-terre - Ref. AL2379

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
4 107 DH/m²

Rare et unique à Agadir - Ref. A927

Agadir

168.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
16 000 DH/m²

Appartement spacieux sur l’avenue Hassan 1er, Agadir

Agadir

175.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
2 464 DH/m²

Villa à louer - Ref. AL2377

Agadir

280.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Pied à terre - Ref. AL2269

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
14 082 DH/m²

Terrasse vue mer - Ref. A924

Agadir

49.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
17 431 DH/m²

🏡 Magnifique Appartement Familial de 109 M2 avec Terrasses à Vendre – Quartier Riad Salam, Agadir

Agadir

109.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
13 380 DH/m²

Agadir

71.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
450 000 DH ≈ 41 667 €
8 824 DH/m²

Petit appartement lumineux à Adrar, Agadir

Agadir

51.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
13 605 DH/m²

Appartement rénové avec goût à vendre à Hay Mohammadi

Agadir

147.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
9 452 DH/m²

Appartement terrasse - Ref. AL2373

Agadir

73.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 188 DH/m²

Appartment centre-ville - Ref. A885

Agadir

96.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
530 000 DH ≈ 49 074 €
10 192 DH/m²

Appartement - Habitation - Agadir

Agadir

52.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €

Appartement Talborjt - Réf LS742

Agadir

Appartement
Acheter
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
10 900 DH/m²

Villa piscine - Réf LS778

Agadir

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 45 biens

Appartement à vendre à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.