domio.ma

Appartement à vendre à Agadir

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
10 286 DH/m²

Appartement spacieux sur l’avenue Hassan 1er, Agadir

Agadir

175.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
10 909 DH/m²

Bel appartement individuel à La Pergola, Agadir

Agadir

110.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 350 000 DH ≈ 125 000 €
10 547 DH/m²

Appartement spacieux à Bensergao

Agadir

128.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 456 000 DH ≈ 134 815 €
13 000 DH/m²

OPPORTUNITÉ ! Appartement à vendre à Agadir Quartier Al Qods

Agadir

112.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 846 DH/m²

Très bel appartement - Ref. AL2378

Agadir

78.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Mignon pied-à-terre - Ref. AL2379

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 349 DH/m²

Terrasse en centre-ville - Ref. A925

Agadir

129.0 m²
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
4 107 DH/m²

Rare et unique à Agadir - Ref. A927

Agadir

168.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
10 952 DH/m²

T3 au souk - Ref. A928

Agadir

63.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
16 000 DH/m²

Appartement spacieux sur l’avenue Hassan 1er, Agadir

Agadir

175.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
14 375 DH/m²

T2 meublé - Ref. AL2249

Agadir

48.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
17 250 DH/m²

Appartement T2 piscine - Ref. AL463

Agadir

40.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
2 464 DH/m²

Villa à louer - Ref. AL2377

Agadir

280.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Pied à terre - Ref. AL2269

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 419 DH/m²

Appartement piscine - Ref. A918ls

Agadir

93.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement plage - Ref. LS800

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 667 DH/m²

Appartement plage - Ref. A923

Agadir

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
14 082 DH/m²

Terrasse vue mer - Ref. A924

Agadir

49.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
17 431 DH/m²

🏡 Magnifique Appartement Familial de 109 M2 avec Terrasses à Vendre – Quartier Riad Salam, Agadir

Agadir

109.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
13 380 DH/m²

Bel appartement avec finitions soignées à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

71.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
450 000 DH ≈ 41 667 €
8 824 DH/m²

Petit appartement lumineux à Adrar, Agadir

Agadir

51.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
43 125 DH/m²

Appartement vue dégagée - Ref. AL2334

Agadir

16.0 m²
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Location maison Aourir - Ref. AL2292

Agadir

3 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
9 324 DH/m²

Tout nouveau - Ref. AL2205

Agadir

74.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 104 biens

Appartement à vendre à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.