domio.ma

RETRAIT A VENDRE SITUATION RUE DE FES SURFACE 66 M² / REFERENCE: VTAA16426

Fès
1 050 000 DH
≈ 97 222 €
15 909 DH/m²
3 Chambres
66.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Description du bienEN VENTE : Appartement en Dernier Étage – Centre-Ville – Rue de Fes – Suface 66 m² Découvrez cet appartement sans aucun vis-à-vis, idéalement situé au cœur du centre-ville, à deux pas de toutes les commodités quotidiennes (commerces, transports, écoles) dernier étage d’une résidence sécurisée, avec ascenseur et gardien 24hr/24hrs Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, cet appartement est composé de : • 1 Salon chaleureux et lumineux. • 2 chambres à coucher confortables avec placards intégrés. • 1 Cuisine Fonctionnelle • 1 Salle de bain • 1 grand balcon PRIX INITIAL VENDEUR : 1 050 000,-Dirhams NOTRE REFERENCE : VTAA16426

Apercu du marche

151% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 15,909 MAD/m²
Moy. ville 6,340 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
6,198 6,340

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
1 050 000 DH
≈ 97 222 €
Surface 66.0 m²
Chambres 3
Salles de bain
Emplacement Fès
Référence DOM-10863
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
5 314 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
86 150 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 136 150 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-10863
Vues 2
Publié le 23/05/2026

1 050 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)