domio.ma

Gueliz Attic

Marrakech
4 860 000 DH
≈ 450 000 €
24 300 DH/m²
0 Chambres
200.0
0 Salles de bain

À propos de ce bien

Plongez dans un écrin de luxe avec ce penthouse deux chambres, où chaque détail révèle le savoir-faire d’un décorateur d’intérieur. Situé dans le quartier le plus prisé de Marrakech, il transforme l’espace en une galerie d’art vivante. Le séjour lumineux, aux matériaux nobles, s’ouvre sur une terrasse généreuse, véritable balcon sur la ville. La cuisine haut de gamme, équipée d’appareils premium, séduira les amateurs d’art culinaire. À l’étage, la terrasse toit-terrasse dévoile un panorama à 360° sur la ville ocre et les cimes enneigées de l’Atlas. Les deux chambres avec salles de bain privatives allient intimité et raffinement, dans des tonalités apaisantes. Pour une vie clé en main au cœur de l’essentiel, ce penthouse est sans égal.

Apercu du marche

20% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 24,300 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
4 860 000 DH
≈ 450 000 €
Surface 200.0 m²
Chambres 0
Salles de bain 0
Emplacement Marrakech
Référence DOM-00950
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
24 597 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
373 805 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
5 233 805 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00950
Vues 75
Publié le 15/02/2026

4 860 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)