domio.ma

Appartement Palm

Palmeraie, Marrakech
3 564 000 DH
≈ 330 000 €
44 550 DH/m²
0 Chambres
80.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Appartement de charme à vendre – Palmeraie de Marrakech Au cœur de la prestigieuse Palmeraie de Marrakech, cet appartement élégant de 90 m², agrémenté de 32 m² de terrasses, s’inscrit dans un environnement naturel préservé, au sein d’une résidence sécurisée et prisée. Situé au premier étage, il séduit par sa clarté, ses volumes équilibrés et son atmosphère apaisante. L’espace intérieur comprend deux chambres, deux salles de bain, ainsi qu’un séjour convivial prolongé par une large terrasse ouverte sur la végétation environnante. L’ensemble est proposé entièrement meublé, avec une décoration soignée mêlant lignes contemporaines et touches élégantes. Les équipements modernes, la climatisation et les finitions de qualité assurent un confort optimal au quotidien. La résidence offre un cadre de vie privilégié avec piscine et espaces communs dédiés à la détente, le tout dans un environnement verdoyant et sécurisé jour et nuit. Une opportunité rare dans l’un des secteurs les plus recherchés de Marrakech, alliant tranquillité, confort et qualité de vie.

Apercu du marche

63% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 44,550 MAD/m²
Moy. quartier 27,278 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
25,589 27,278

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Score de securite 9.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Détails du bien

Type Appartement
Transaction Acheter
Prix
3 564 000 DH
≈ 330 000 €
Surface 80.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-00477
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
18 038 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
275 957 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 839 957 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00477
Vues 93
Publié le 14/02/2026

3 564 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)