domio.ma

Appartement Duplix

Palmeraie, Marrakech
3 456 000 DH
≈ 320 000 €
15 709 DH/m²
0 Chambres
220.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Aux Jardins de la Palmeraie, en position dominante au dernier étage et profitant d’une vue dégagée, agréable duplex développant plus de 200 m². L’entrée distribue une salle à manger et un double séjour caractérisé par une remarquable hauteur sous plafond, ouvert sur une terrasse. Un salon marocain complète les espaces de réception. La cuisine, prolongée par un salon et un cellier, offre un agencement pratique et convivial. L’étage accueille une belle suite parentale avec salle de bains, ainsi que deux chambres partageant une salle de bains.

Apercu du marche

42% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 15,709 MAD/m²
Moy. quartier 27,278 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
25,589 27,278

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Score de securite 9.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 456 000 DH
≈ 320 000 €
Surface 220.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-08946
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
17 491 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
267 803 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 723 803 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-08946
Vues 121
Publié le 28/02/2026

3 456 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)