domio.ma

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Hassan, Rabat
1 088 000 DH
≈ 100 741 €
18 441 DH/m²
1 Chambres
59.0
1 Salles de bain
1 Étage

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Consistance : Le bureau se trouve sur une artère principale en pleine mutation. Accessibilité rapide à l’autoroute en direction de l’avenue Hassan II. Proximité des commodités : commerces, restauration, plateaux administrations ... Le plateau est composé de: lave mains. Appartement climatisé chaud froid (réversible). Partie commune avec un ascenseur et garage. Syndic.

Apercu du marche

5% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 18,441 MAD/m²
Moy. quartier 19,337 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
19,296 19,375

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 8.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
1 088 000 DH
≈ 100 741 €
Surface 59.0 m²
Chambres 1
Salles de bain 1
Étage 1
Emplacement Rabat
Référence DOM-05045
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
5 507 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
89 019 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 177 019 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05045
Vues 88
Publié le 21/02/2026

1 088 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)