domio.ma

Vente Appartement 187 m² PLAYA Tanger Ref: VA404

Malabata, Tanger
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
25 134 DH/m²
3 Chambres
187.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Appartement à vendre PLAYA TANGERune nouvelle résidence d’exception située dans le prestigieux quartier de Malabata, un cadre raffiné où se côtoient hôtels internationaux, restaurants haut de gamme, centres commerciaux, un port de plaisance et la gare TGV « Al Boraq ».Private estate vous propose à la vente un superbe appartement d’une grande superficie de 187 m2 avec des belles prestation, marbre au sol, cuisine équipée, placard …cet appartement se compose de la manière suivante : – 3 ascenseur – Salon – Terasse (Façade Sud / Ensoleillé) – 3 chambres (ddans une chambre parental avec salle de bain). – 2 salles de bain Cuisine équipée réfrigérateur,lave-vaisselle, micro-ondes, chauffe-eau… – Garage 1 place – 2 piscine et 2 salle de sport (Pour femmes et hommes ) – Mosquée RDC – Climatisation centrale – Chauffage central – Double vitrage (aluminium schūco) – Domotique (avec tablette)Ref : VA404Chez PRIVATE ESTATE , nous vous aiderons à trouver ce que vous cherchez. Si vous souhaitez plus de conseils ou d’aide pour trouver une propriété à louer ou à acheter , ou si vous souhaitez louer ou vendre votre propriété , nous offrons une large gamme de services pour nous assurer de répondre aux besoins de tous nos clients .N’hésitez pas à nous contacter .

Apercu du marche

8% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 25,134 MAD/m²
Moy. quartier 23,201 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
22,606 23,406

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 8.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Surface 187.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 3
Emplacement Tanger
Référence DOM-09552
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
23 788 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
361 725 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
5 061 725 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09552
Vues 74
Publié le 06/04/2026

4 700 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)