domio.ma

Appartement à vendre à Tétouan — jusqu'à 500.000 DH

Prix moyen au m²: 10 946 DH/m²

17 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
Prix sur demande

Charmant Appartement à Mirador Golf 3

Tétouan, Cabo Negro

62.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Magnifique appartement à wilaya tetouan

Tétouan

87.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Bel Appartement à Martil ( complexe Costa Mar)

Tétouan, Martil

83.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Bel Appartement à Martil

Tétouan, Martil

60.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Magnifique Appartement à Smir Park

Tétouan

75.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement à Tétouan Emplacement Premium !

Tétouan

111.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
400 000 DH ≈ 37 037 €
10 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Martil

Tétouan, Centre Ville

40.0 m²
1 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Tétouan

Tétouan, M'diq

120.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
243 600 DH ≈ 22 556 €
4 129 DH/m²

LES LAURIERS GH2 TR1

Tétouan

59.0 m²
Appartement
Acheter
290 000 DH ≈ 26 852 €
5 918 DH/m²

Complexe AL MARSA

Tétouan

49.0 m²
Appartement
Acheter
300 000 DH ≈ 27 778 €
7 895 DH/m²

Complexe résidentiel Ibn Khaldoun 250 000 DH TR2

Tétouan

38.0 m²
Appartement
Acheter
220 000 DH ≈ 20 370 €
3 667 DH/m²

LES LAURIERS GH1 Tr1

Tétouan

60.0 m²
Appartement
Acheter
190 000 DH ≈ 17 593 €
4 043 DH/m²

AL KAWTAR Tr2

Tétouan

47.0 m²
Appartement
Acheter
300 000 DH ≈ 27 778 €
6 122 DH/m²

Complexe AL MARSA Tr 2

Tétouan

49.0 m²
Appartement
Acheter
250 000 DH ≈ 23 148 €
7 813 DH/m²

RESIDENCE IBN KHALDOUN TR 2-B2

Tétouan

32.0 m²
Appartement
Acheter
250 000 DH ≈ 23 148 €
5 556 DH/m²

LES LAURIERS TR 2

Tétouan

45.0 m²
Appartement
Acheter
410 000 DH ≈ 37 963 €
7 736 DH/m²

Appartement meublé – Tetouan

Tétouan, Martil

53.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain

Affichage 25-41 sur 41 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Martil 5 416 DH/m² 11
M'diq 30 624 DH/m² 5
Cabo Negro 15 801 DH/m² 17

Appartement à vendre à Tétouan

Opportunités d'achat d'appartements à Tétouan, Maroc

Pourquoi acheter un appartement à Tétouan ?

Située au nord du Maroc, Tétouan attire de plus en plus de personnes intéressées par l'achat immobilier grâce à son mélange unique de charme andalou et de dynamisme moderne. Les quartiers tels que Malaliyine, M'hannech et Ain Brami offrent une palette variée d'appartements à vendre, allant des habitations traditionnelles aux résidences modernes. Les prix au mètre carré y sont plus abordables qu'à Casablanca ou Rabat, oscillant entre 8 000 et 12 000 MAD/m² selon la localisation et les prestations du bien.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tétouan

Quartiers et prix du marché immobilier à Tétouan

Prix au mètre carré pour un appartement à Tétouan

Le quartier de M'hannech, réputé pour son atmosphère paisible et ses parcs verdoyants, présente des options intéressantes pour les familles et les retraités. Les appartements y sont proposés autour de 9 000 MAD/m². Plus central, le quartier d'El Mallal est apprécié des jeunes actifs et des investisseurs grâce à ses petites surfaces, souvent à des prix compétitifs autour de 10 000 MAD/m². Pour ceux qui s'intéressent à la location, il est également possible de consulter les appartements à louer à Tétouan.