domio.ma

Terrain à vendre à Tétouan

Prix moyen au m²: 10 946 DH/m²

16 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Terrain
Acheter
Prix sur demande

test 3

Tétouan

6 Chambres
Terrain
Acheter
102 875 DH ≈ 9 525 €
25 DH/m²

CHRAFATE TR 7

Tétouan

4115.0 m²
Terrain
Acheter
Prix sur demande

Terrain a vendre

Tétouan

Terrain
Acheter
12 DH ≈ 1 €

Terrain sur centre ville de M'diq

Tétouan, Centre Ville

Terrain
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €

Terrain �� vendre sur Sania Torres

Tétouan

Terrain
Acheter
750 000 DH ≈ 69 444 €

Terrain �� vendre sur Tetouan

Tétouan

Terrain
Acheter
9 000 000 DH ≈ 833 333 €
649 DH/m²

Vente Terrain, 13969 m², LA ROUTE DE TETOUAN - Tanger- Ref: VA218

Tétouan, Centre Ville

13869.0 m²
Domio.ma
Terrain
Acheter
5 481 000 DH ≈ 507 500 €
3 500 DH/m²

Terrain - Habitation - Martil

Tétouan, Martil

1566.0 m²
Domio.ma
Terrain
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
3 018 DH/m²

Terrain - Habitation - Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

1657.0 m²
Terrain
Acheter
17 500 000 DH ≈ 1 620 370 €
2 500 DH/m²

Terrain à vendre ksar sgher tanger – Agence zarrabi

Tétouan

7000.0 m²
Terrain
Acheter
2 019 270 DH ≈ 186 969 €
10 409 DH/m²

VILLAS SEMI FINIES AL YASSMINE

Tétouan

194.0 m²
Terrain
Acheter
23 221 908 DH ≈ 2 150 177 €
958 DH/m²

ILOTS CHRAFATE TR 1

Tétouan

24241.0 m²
Terrain
Acheter
13 000 000 DH ≈ 1 203 704 €
3 939 DH/m²

Vente Terrain Tetouan Cabo Negro REF 2209

Tétouan, Cabo Negro

3300.0 m²
Terrain
Acheter
4 140 000 DH ≈ 383 333 €
3 000 DH/m²

Vente Terrain Tetouan Martil REF 1927

Tétouan, Martil

1380.0 m²
Terrain
Acheter
Prix sur demande

Terrain Tetouan 2

Tétouan, Martil

1.18 m²
Terrain
Acheter
20 520 000 DH ≈ 1 900 000 €
3 961 DH/m²

Terrain Fiat

Tétouan

5181.0 m²

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Martil 5 416 DH/m² 3
M'diq 30 624 DH/m² 0
Cabo Negro 15 801 DH/m² 2

Terrain à vendre à Tétouan

Opportunités d'Achat de Terrains à Tétouan

Pourquoi acheter un terrain à Tétouan ?

Tétouan, nichée entre mer et montagne, offre une palette diversifiée de terrains disponibles à la vente. Cette ville, souvent surnommée la "Blanche Colombe" en raison de ses élégants bâtiments blanchis à la chaux, attire aussi bien les investisseurs que ceux cherchant à construire leur résidence secondaire. Les prix des terrains à Tétouan varient généralement entre 1 500 et 4 000 MAD/m2, selon l'emplacement et la taille du lot. Le quartier de Martil, par exemple, connu pour sa proximité avec la mer Méditerranée, propose des terrains dans la fourchette supérieure de cette échelle.

Meilleurs quartiers pour un terrain à vendre à Tétouan

Quartiers en Pleine Expansion

Prix au mètre carré pour un terrain à Tétouan

La zone de Cabo Negro, connue pour son cadre pittoresque et ses complexes résidentiels haut de gamme, attire une clientèle en quête de tranquillité tout en étant proche des commodités. Ici, les terrains peuvent atteindre jusqu'à 4 500 MAD/m2 grâce à la demande croissante. Plus au sud, le quartier d'Al Aouama offre des parcelles à des prix plus abordables, parfait pour les jeunes familles ou les premiers investisseurs. Pour ceux qui s'intéressent à des alternatives ailleurs, comparer les offres avec les terrains à vendre à Casablanca peut s'avérer intéressant.