domio.ma

Appartement à vendre à Tétouan — à partir de 1.000.000 DH

Prix moyen au m²: 10 946 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
9 211 DH/m²

Appartement titré avec déclaration 100% dans les quartiers les plus prestigieux de Tétouan

Tétouan

114.0 m²
6 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
8 182 DH/m²

Grand appartement dans la Wilaya Center, premier étage

Tétouan

220.0 m²
6 Chambres
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €

Appartement proche de l’avenue FAR et de toutes les commodités

Tétouan

0.0 m²
6 Chambres
Appartement
Acheter
1 080 000 DH ≈ 100 000 €
8 852 DH/m²

Appartement avec vue panoramique

Tétouan

122.0 m²
6 Chambres
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €

Appartement à 2 minutes de la corniche de Martil avec piscine

Tétouan, Martil

0.0 m²
6 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
13 483 DH/m²

Magnifique appartement de luxe à vendre

Tétouan

89.0 m²
6 Chambres
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
22 143 DH/m²

Maison de luxe à vendre avec trois façades en plein centre-ville

Tétouan, Centre Ville

140.0 m²
6 Chambres
Appartement
Acheter
1 764 000 DH ≈ 163 333 €
7 000 DH/m²

LOTISSEMENT HAY AL MATAR

Tétouan

252.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
17 568 DH/m²

RESIDENCE FAH CHEZ EL WASSITE

Tétouan

74.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
16 049 DH/m²

BELLE AOOARTEMNT A M’DIQ

Tétouan

81.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €

Appartement de luxe �� Playa del Pacha

Tétouan

2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €

Appartement pied dans l'eau a Almina de 120m��

Tétouan

4 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €

Bel appartement sur Jawhara Smir

Tétouan

4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €

Appartement neuf sur Restinga

Tétouan

5 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €

Appartement Titr�� de 72m�� �� vendre sur Marina Smir

Tétouan

2 Salles de bain
Appartement
Acheter
9 200 000 DH ≈ 851 852 €

Appartement situ�� �� Kabila 110m�� �� vendre

Tétouan

4 Salles de bain
Appartement
Acheter
9 900 000 DH ≈ 916 667 €

Bel appartement de 78m�� sur Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €

Appartement de luxe �� vendre sur Marina

Tétouan

Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €

Appartement situ�� �� Mdiq de 90m��

Tétouan, M'diq

Domio.ma
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
17 500 DH/m²

Appartement - Habitation - Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
23 649 DH/m²

Appartement - Habitation - Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

148.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
8 667 DH/m²

Appartement - Habitation - Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

150.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 967 999 DH ≈ 182 222 €
10 524 DH/m²

VILLAS SEMI FINIES AL ANBAR

Tétouan

187.0 m²
Appartement
Acheter
1 919 999 DH ≈ 177 778 €
11 636 DH/m²

VILLAS AZZAHARA

Tétouan

165.0 m²

Affichage 1-24 sur 26 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Martil 5 416 DH/m² 11
M'diq 30 624 DH/m² 5
Cabo Negro 15 801 DH/m² 17

Appartement à vendre à Tétouan

Opportunités d'achat d'appartements à Tétouan, Maroc

Pourquoi acheter un appartement à Tétouan ?

Située au nord du Maroc, Tétouan attire de plus en plus de personnes intéressées par l'achat immobilier grâce à son mélange unique de charme andalou et de dynamisme moderne. Les quartiers tels que Malaliyine, M'hannech et Ain Brami offrent une palette variée d'appartements à vendre, allant des habitations traditionnelles aux résidences modernes. Les prix au mètre carré y sont plus abordables qu'à Casablanca ou Rabat, oscillant entre 8 000 et 12 000 MAD/m² selon la localisation et les prestations du bien.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tétouan

Quartiers et prix du marché immobilier à Tétouan

Prix au mètre carré pour un appartement à Tétouan

Le quartier de M'hannech, réputé pour son atmosphère paisible et ses parcs verdoyants, présente des options intéressantes pour les familles et les retraités. Les appartements y sont proposés autour de 9 000 MAD/m². Plus central, le quartier d'El Mallal est apprécié des jeunes actifs et des investisseurs grâce à ses petites surfaces, souvent à des prix compétitifs autour de 10 000 MAD/m². Pour ceux qui s'intéressent à la location, il est également possible de consulter les appartements à louer à Tétouan.

Potentiel d'investissement et infrastructures locales