Acheter
Vente Plateau Bureau Haut de Gamme à Rabat Bas Agdal REF 3983
Agdal, Rabat
2 450 000 DH
≈ 226 852 €
25 000 DH/m²
2
Chambres
98.0
m²
1
Salles de bain
À propos de ce bien
Description
AYKANA Agences Immobilières vous propose une opportunité exceptionnelle : un plateau bureau haut de gamme situé à Rabat Bas Agdal, dans un immeuble neuf et moderne entièrement dédié aux bureaux. Ce bien allie fonctionnalité, design contemporain et emplacement stratégique, idéal pour les professionnels à la recherche d’un espace de travail performant, élégant et bien situé.
Caractéristiques du Plateau Bureau
Superficie : 98 m² de surface utile + 16 m² de terrasse.
Étage : Situé au 4ème étage d’un immeuble moderne et récent.
Équipements :
Climatisation pour un confort optimal en toute saison.
Câblage réseau internet haut débit, adapté aux besoins des entreprises.
Salle d’eau pratique pour les collaborateurs et visiteurs.
Une place de garage incluse, avec des possibilités de stationnement facile à proximité.
Avantages de l’Emplacement
Rabat Bas Agdal est un quartier prestigieux et dynamique, très apprécié des professionnels pour son accessibilité et sa proximité avec les services essentiels : transports, restaurants, banques, et bien plus encore. Ce plateau bureau vous offre un emplacement privilégié au cœur d’un environnement professionnel moderne et connecté.
Prix de Vente : 2 450 000 Dhs
Ce plateau bureau représente une opportunité rare pour les investisseurs ou les entreprises souhaitant s’installer dans un cadre professionnel moderne, bien équipé et dans un quartier stratégique de Rabat.
Apercu du marche
12% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
25,000 MAD/m²
Moy. quartier
22,401 MAD/m²
Moy. ville
15,985 MAD/m²
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
22,306
22,423
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m² | annonces |
|---|---|---|
| Souissi | 12,369 | 339 |
| Hay Riad | 18,022 | 397 |
| Hassan | 19,337 | 198 |
| Agdal | 22,401 | 914 |
Guide juridique et securite
Score de securite
8.5/10
Type de titre courant
Titre Foncier (enregistre)La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.
Check-list de l'acheteur
-
1Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
-
2Verifier les hypotheques et privileges
-
3Confirmer le permis de construire
-
4Consulter les charges de syndic et le reglement
-
5Engager un notaire avant de signer tout contrat
Prix
2 450 000 DH
≈ 226 852 €
Surface
98.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
1
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-10275
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Estimation des coûts
Honoraires du notaire
191 850
MAD
Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA
Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
2 641 850
MAD
Prix du bien + frais de notaire estimés
Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.
Détails du bien
Référence
DOM-10275
Vues
52
Publié le
18/04/2026
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités