Louer
Local commercial – Centre
Tanger
7 500 DH
≈ 694 €
577 DH/m²
/mois
—
Chambres
13.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Century21 Tanger vous propose à la location un local commercial de prestige situé dans un mall actif et fréquenté, au cœur de la rue de Fès, l’un des axes les plus dynamiques de la ville.
d’une superficie de 13 m² au sol, le local bénéficie également d’une mezzanine pratique, idéale pour optimiser votre espace.
Le local est entièrement rénové, avec des finitions modernes :
-Sol en marbre.
-Éclairage encastré
-Porte coulissante en verre avec encadrement aluminium noir
-Escalier en colimaçon en inox menant à la mezzanine.
Sa localisation stratégique, au sein d’un centre commercial animé, garantit une forte visibilité et un flux clientèle continu.
-Convient parfaitement pour : boutique de prêt-à-porter, bijouterie, accessoires, cosmétique, agence de services ou tout autre commerce …
Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez dès maintenant Century21 Tanger.
Apercu du marche
453% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
577 MAD/m²/mois
Moy. ville
104 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
104
117
Quartiers a Tanger
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Mesnana | 73 | 8 |
| Achakar | 79 | 6 |
| Boukhalef | 80 | 3 |
| Charf | 82 | 26 |
| Aida | 85 | 4 |
| Ibéria | 88 | 44 |
| Marshan | 93 | 5 |
| Centre Ville | 103 | 125 |
Détails du bien
Type
Commerce
Transaction
Louer
Prix
7 500 DH
≈ 694 €
Surface
13.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Tanger
Référence
DOM-00244
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-00244
Vues
94
Publié le
14/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
55 000 DH
≈ 5 093 €
4 LOCAUX COMMERCIAUX À LOUER
Tanger
360.0 m²
Louer
42 000 DH
≈ 3 889 €
LOCAL COMMERCIAL A LOUER – MALABATA
Tanger
128.0 m²
Acheter
7 300 000 DH
≈ 675 926 €
LOCAL COMMERCIAL DE 402 M² À IBERIA
Tanger
224.0 m²
Acheter
15 000 DH
≈ 1 389 €
LOCAL COMMERCIAL À LOUER
Tanger
109.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités