domio.ma

Magnifique restaurant Italien à vendre

Agadir
5 000 000 DH
≈ 462 963 €
50 000 DH/m²
Chambres
100.0
Salles de bain

À propos de ce bien

– Superficie habitable 100m2 plus terrasse de 100m2 – Nombre de couvert : 60 – –

Apercu du marche

250% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 50,000 MAD/m²
Moy. ville 14,267 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
13,438 14,267

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Caractéristiques

Terrasse

Détails du bien

Type Commerce
Transaction Acheter
Prix
5 000 000 DH
≈ 462 963 €
Surface 100.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Agadir
Référence DOM-03147
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
25 306 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
384 375 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
5 384 375 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-03147
Vues 67
Publié le 16/02/2026

5 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)