Acheter
Lotissement Zouhour 3
Béni Mellal
A partir de
405 000 DH
≈ 37 500 €
4 500 DH/m²
—
Chambres
90.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Le projet Sanaoubar s'inscrit dans le cadre du programme d'aide directe au logement, il vo...
Le pôle Diyar AL MOSTAKBAL vous propose des lots de terrains en R+2 et R+3, avec la possib...
Le projet Al Majed Logement vous propose Des appartements neufs (3 chambres, cuisine, SD...
Apercu du marche
34% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
4,500 MAD/m²
Moy. ville
3,355 MAD/m²
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
3,162
3,379
Guide juridique et securite
Type de titre courant
Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.
Check-list de l'acheteur
-
1Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
-
2Verifier les hypotheques et privileges
-
3Confirmer le permis de construire
-
4Consulter les charges de syndic et le reglement
-
5Engager un notaire avant de signer tout contrat
Unites disponibles
| Type | Surface | Fourchette de prix | Disponibilite |
|---|---|---|---|
| Lot | 58 - 769 m² | 6 468 - 244 900 DH | Epuise |
| Commercial | 90 - 171 m² | 363 375 - 1 436 400 DH | 59 unites |
Prix
405 000 DH
≈ 37 500 €
Surface
90.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Béni Mellal
Référence
DOM-02383
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Estimation des coûts
Honoraires du notaire
35 294
MAD
Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA
Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
440 294
MAD
Prix du bien + frais de notaire estimés
Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.
Détails du bien