Domio.ma
Aucune image disponible
Lotissement Diyar Al Moustakbal Tranche 1
Béni Mellal
A partir de
193 600 DH
≈ 17 926 €
2 420 DH/m²
—
Chambres
80.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Le projet Sanaoubar s'inscrit dans le cadre du programme d'aide directe au logement, il vo...
Le pôle Diyar AL MOSTAKBAL vous propose des lots de terrains en R+2 et R+3, avec la possib...
Le projet Al Majed Logement vous propose Des appartements neufs (3 chambres, cuisine, SD...
Apercu du marche
28% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
2,420 MAD/m²
Moy. ville
3,355 MAD/m²
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
3,162
3,379
Guide juridique et securite
Type de titre courant
Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.
Check-list de l'acheteur
-
1Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
-
2Verifier les hypotheques et privileges
-
3Confirmer le permis de construire
-
4Consulter les charges de syndic et le reglement
-
5Engager un notaire avant de signer tout contrat
Unites disponibles
| Type | Surface | Fourchette de prix | Disponibilite |
|---|---|---|---|
| Lot | 80 - 3003 m² | 26 850 - 1 609 300 DH | 7 unites |
| Commercial | 80 - 171 m² | 169 600 - 719 950 DH | 13 unites |
Prix
193 600 DH
≈ 17 926 €
Surface
80.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Béni Mellal
Référence
DOM-03224
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Estimation des coûts
Honoraires du notaire
17 589
MAD
Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA
Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
211 189
MAD
Prix du bien + frais de notaire estimés
Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.
Détails du bien