Acheter
POLE URBAIN OMRANE SAHEL TR4 SOUS TR2
Casablanca
A partir de
3 107 800 DH
≈ 287 759 €
2 114 DH/m²
—
Chambres
1470.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
La commercialisation de l'unité disponible sera lancée bientôt sur la presse écrite et la...
Le Lotissement Centre Émergement Mejjatia tr 4, vous offre des lots de terrain en R+3 à RD...
Le lotissement EL BARAKA TRANCHE 1 vous propose des lots d'activités commerciales à Sidi m...
Apercu du marche
87% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
2,114 MAD/m²
Moy. ville
15,673 MAD/m²
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
15,673
15,758
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m² | annonces |
|---|---|---|
| Bourgogne | 14,890 | 113 |
| Sidi Maarouf | 15,616 | 13 |
| Maarif | 16,171 | 271 |
| Bouskoura | 16,737 | 49 |
| Gauthier | 18,396 | 135 |
| Racine | 18,403 | 298 |
| Anfa | 20,078 | 82 |
| Californie | 21,289 | 41 |
Guide juridique et securite
Type de titre courant
Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.
Check-list de l'acheteur
-
1Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
-
2Verifier les hypotheques et privileges
-
3Confirmer le permis de construire
-
4Consulter les charges de syndic et le reglement
-
5Engager un notaire avant de signer tout contrat
Unites disponibles
| Type | Surface | Fourchette de prix | Disponibilite |
|---|---|---|---|
| Commercial | 1470 - 11660 m² | 3 048 531 - 10 517 320 DH | 4 unites |
| Lot | 651 - 5769 m² | 569 625 - 5 624 775 DH | Epuise |
Prix
3 107 800 DH
≈ 287 759 €
Surface
1470.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-02381
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Estimation des coûts
Honoraires du notaire
241 514
MAD
Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA