domio.ma

CITÉ DES JARDINS.

Rabat
A partir de
1 086 645 DH
≈ 100 615 €
13 755 DH/m²
Chambres
79.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Le projet Al Azhar est un lotissement situé au centre de la ville de Berkane, bénéficiant... Le projet Jnane Kert NPADEL Tr1 vous propose des appartements modernes et fonctionnels, él... Le projet Alem est un lotissement situé au centre de la ville de Zeghaghane. Ce projet pro...

Apercu du marche

14% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 13,755 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Unites disponibles

Type Surface Fourchette de prix Disponibilite
LOGEMENT MOYEN STANDING 107 - 145 m² 453 220 - 864 999 DH Epuise
Commercial 58 - 104 m² 552 000 - 1 710 000 DH 1 unite

Caractéristiques

Jardin
Parking

Détails du bien

Type Commerce
Transaction Acheter
Prix
1 086 645 DH
≈ 100 615 €
Surface 79.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Rabat
Référence DOM-04065
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
5 500 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
88 917 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 175 562 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-04065
Vues 47
Publié le 16/02/2026

1 086 645 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)