domio.ma

Mouloudia

Rabat
A partir de
1 232 000 DH
≈ 114 074 €
8 000 DH/m²
Chambres
154.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Le projet Al Azhar est un lotissement situé au centre de la ville de Berkane, bénéficiant... Le projet Jnane Kert NPADEL Tr1 vous propose des appartements modernes et fonctionnels, él... Le projet Alem est un lotissement situé au centre de la ville de Zeghaghane. Ce projet pro...

Apercu du marche

50% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 8,000 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Unites disponibles

Type Surface Fourchette de prix Disponibilite
Commercial 154 - 2155 m² 1 232 000 - 2 613 000 DH 16 unites

Caractéristiques

Central location
Sécurité

Détails du bien

Type Commerce
Transaction Acheter
Prix
1 232 000 DH
≈ 114 074 €
Surface 154.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Rabat
Référence DOM-09020
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
6 235 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
99 891 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 331 891 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09020
Vues 123
Publié le 07/03/2026

1 232 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)