Acheter
+2
Résidence Dalia (Haute Qualité Environnementale)
Salé
A partir de
862 000 DH
≈ 79 815 €
8 620 DH/m²
—
Chambres
100.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Le lotissement AZZAITOUNE TR 1-B vous offre l'opportunité d'investir dans des lots de ter...
La Résidence Rayhane à Salé vous propose des appartements modernes avec des superficies va...
Dernières opportunités d’investissements à ne pas manquer!
La résidence Mesk Llil à Tames...
Apercu du marche
35% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
8,620 MAD/m²
Moy. ville
13,252 MAD/m²
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
13,252
13,402
Guide juridique et securite
Type de titre courant
Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.
Check-list de l'acheteur
-
1Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
-
2Verifier les hypotheques et privileges
-
3Confirmer le permis de construire
-
4Consulter les charges de syndic et le reglement
-
5Engager un notaire avant de signer tout contrat
Unites disponibles
| Type | Surface | Fourchette de prix | Disponibilite |
|---|---|---|---|
| LOGEMENT MOYEN STANDING | 24 - 143 m² | 720 800 - 1 244 270 DH | 9 unites |
| Commercial | 47 - 125 m² | 862 750 - 2 387 000 DH | 2 unites |
Prix
862 000 DH
≈ 79 815 €
Surface
100.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Salé
Référence
DOM-03284
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Estimation des coûts
Honoraires du notaire
71 577
MAD
Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA
Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
933 577
MAD
Prix du bien + frais de notaire estimés
Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.