Domio.ma
Aucune image disponible
Kasbah Tranche 1
Salé
A partir de
342 000 DH
≈ 31 667 €
9 500 DH/m²
—
Chambres
36.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Le lotissement AZZAITOUNE TR 1-B vous offre l'opportunité d'investir dans des lots de ter...
La Résidence Rayhane à Salé vous propose des appartements modernes avec des superficies va...
Dernières opportunités d’investissements à ne pas manquer!
La résidence Mesk Llil à Tames...
Apercu du marche
28% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
9,500 MAD/m²
Moy. ville
13,252 MAD/m²
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
13,252
13,402
Guide juridique et securite
Type de titre courant
Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.
Check-list de l'acheteur
-
1Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
-
2Verifier les hypotheques et privileges
-
3Confirmer le permis de construire
-
4Consulter les charges de syndic et le reglement
-
5Engager un notaire avant de signer tout contrat
Unites disponibles
| Type | Surface | Fourchette de prix | Disponibilite |
|---|---|---|---|
| CONSTR EQUIPEMENT GARAGE&BOX | 10 m² | 30 000 DH | Epuise |
| LOGEMENT MOYEN STANDING - DUPLEX | 138 - 145 m² | 585 719 - 750 000 DH | Epuise |
| Commercial | 18 - 287 m² | 184 000 - 1 148 000 DH | 14 unites |
| Lot | 44 - 1316 m² | 38 400 - 2 721 300 DH | Epuise |
Prix
342 000 DH
≈ 31 667 €
Surface
36.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Salé
Référence
DOM-04096
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Estimation des coûts
Honoraires du notaire
30 018
MAD
Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA
Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
372 018
MAD
Prix du bien + frais de notaire estimés
Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.