domio.ma

Biens de prestige - Habitation - Rabat

Souissi, Rabat
20 000 000 DH
≈ 1 851 852 €
9 926 DH/m²
6 Chambres
2015.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Villa Moderne se situant dans un quartier chic et sécurisé de 1800m² de terrain et de 673 m2 couvert avec une très belle piscine. Au RDC, réception, 2 grands salons , coin cheminée ,un séjour avec son balcon surplombant le magnifique jardin et sa piscine a débordement, toilettes invités . Au RD Jardin, un séjour, cuisine , patio, toilettes independants. Appartement des parents avec dressing et sdb + 4 suites avec leurs dressings et leurs sdb .Dépendances avec buanderie, chambre personnel, toilette, chambre chauffeurs, sdb, réserve et terrasse. Extérieurs a, cours de service, garage.

Apercu du marche

20% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 9,926 MAD/m²
Moy. quartier 12,369 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 9.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
20 000 000 DH
≈ 1 851 852 €
Surface 2015.0 m²
Chambres 6
Salles de bain
Emplacement Rabat
Référence DOM-05755
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
101 224 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
1 516 875 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
21 516 875 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05755
Vues 104
Publié le 21/02/2026

20 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)