domio.ma

Riad à louer à Rabat — à partir de 5.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Riad
Louer
65 000 DH ≈ 6 019 €
310 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à Hay Riad

Rabat, Hay Riad

210.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
92 DH/m²
/mois

Location appartement Duplex à Rabat Hay Riad REF 4311

Rabat, Hay Riad

196.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
91 DH/m²
/mois

Location Appartement Hay Riad Rabat REF 4072

Rabat, Hay Riad

110.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
115 DH/m²
/mois

Location appartement à Rabat Hay Riad REF 4302

Rabat, Hay Riad

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
83 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

120.0 m²
3 Chambres
Riad
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
120 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

100.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Riad
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
120 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

100.0 m²
4 Chambres
Riad
Louer
35 000 DH ≈ 3 241 €
150 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

234.0 m²
6 Chambres
7 Salles de bain
Riad
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
142 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

120.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
213 DH/m²
/mois

Riad meublé - Habitation - Rabat

Rabat

80.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
73 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

150.0 m²
5 Chambres
Riad
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
60 DH/m²
/mois

Riad meublé - Habitation - Rabat

Rabat

200.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
120 DH/m²
/mois

Riad meublé - Habitation - Rabat

Rabat

100.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Riad
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
255 DH/m²
/mois

Location Bureau Rabat Hay Riad REF 3862

Rabat, Hay Riad

55.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
32 000 DH ≈ 2 963 €
681 DH/m²
/mois

🛍️ LOCATION LOCAL COMMERCIAL EXCLUSIF – MAHAJ RIAD, RABAT REF 4188 🛍️

Rabat, Hay Riad

47.0 m²
1 Salles de bain
Riad
Louer
13 750 DH ≈ 1 273 €
92 DH/m²
/mois

Location Appartement Rabat Hay Riad Prestigia REF 4200

Rabat, Hay Riad

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
103 DH/m²
/mois

Location Appartement Rabat Hay Riad REF 4212

Rabat, Hay Riad

126.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Riad
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
136 DH/m²
/mois

location Appartement meublé à Rabat Hay Riad REF 4220

Rabat, Hay Riad

110.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
128 DH/m²
/mois

location Appartement à Rabat Hay Riad REF 4228

Rabat, Hay Riad

47.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
112 DH/m²
/mois

Location appartement meublé Rabat Hay Riad REF 1623

Rabat, Hay Riad

98.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
74 DH/m²
/mois

location Appartement à Rabat hay riad REF 2325

Rabat, Hay Riad

121.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
127 DH/m²
/mois

location Bureau à Rabat Hay Riad REF 4252

Rabat, Hay Riad

142.0 m²
2 Chambres
Riad
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
100 DH/m²
/mois

location appartement à Rabat Hay Riad REF 4260

Rabat, Hay Riad

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Riad
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
180 DH/m²
/mois

Riad - Habitation - Rabat

Rabat

50.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 37 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 0
Hay Riad 18 022 DH/m² 21
Souissi 12 369 DH/m² 0
Hassan 19 337 DH/m² 0

Riad à louer à Rabat

Riads à vendre à Rabat : Investir dans un patrimoine marocain unique

Pourquoi acheter un riad à Rabat ?

Rabat, capitale politique et administrative du Maroc, offre un marché immobilier distinct avec ses riads traditionnels nichés au cœur de la médina. Ces biens, souvent chargés d'histoire, attirent les amateurs d'authenticité et les investisseurs avisés. Les prix des riads dans la médina de Rabat varient généralement entre 10 000 et 18 000 MAD par m², selon l'état de rénovation et la proximité des sites d'intérêt tels que la Kasbah des Oudaïas et la rue des Consuls.

Meilleurs quartiers pour un riad à louer à Rabat

Quartiers prisés et opportunités d'investissement

Prix au mètre carré pour un riad à Rabat

Les quartiers de la médina sont prisés pour leur charme intemporel et leur ambiance typiquement marocaine. Proches de la tour Hassan et du mausolée Mohammed V, ces riads bénéficient d'un emplacement stratégique pour le tourisme, ce qui peut assurer un bon rendement locatif touristique. Avec des taux d'occupation élevés, les riads restaurés peuvent générer un revenu locatif intéressant, attirant ainsi les investisseurs locaux et étrangers. Pour ceux qui sont intéressés par d'autres marchés, Domio.ma propose également des riads à vendre à Essaouira et des riads à vendre à Ouarzazate.