domio.ma

Villa à vendre à Rabat

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
15 652 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1725.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
20 000 000 DH ≈ 1 851 852 €
17 406 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

1149.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
12 919 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

209.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
33 750 DH/m²

Vente Villa Rabat Souissi Pinède REF 3726

Rabat, Souissi

800.0 m²
8 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
3 700 000 DH ≈ 342 593 €
10 882 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

340.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
12 750 000 DH ≈ 1 180 556 €
18 214 DH/m²

Vente villa En Exclusivité à Rabat Souissi REF 4293

Rabat, Souissi

700.0 m²
8 Chambres
5 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
8 000 000 DH ≈ 740 741 €
8 511 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

940.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
27 500 000 DH ≈ 2 546 296 €
14 833 DH/m²

Villa de luxe avec piscine prestations premium

Rabat, Souissi

1854.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
35 000 000 DH ≈ 3 240 741 €
23 333 DH/m²

Villa de luxe a vendre Souissi

Rabat, Souissi

1500.0 m²
4 Chambres
5 Salles de bain
Villa
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
11 749 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

183.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
14 000 000 DH ≈ 1 296 296 €
7 209 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1942.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
800 000 DH ≈ 74 074 €
6 452 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

124.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Villa
Acheter
24 173 000 DH ≈ 2 238 241 €
48 346 DH/m²

Somptueuse Villa de Prestige sur 1051 m² – Élégance et Espace au Cœur de Rabat Agdal

Rabat, Agdal

500.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
2 000 DH/m²

Villa à louer à usage de bureau à Hay Riad

Rabat, Hay Riad

650.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
40 000 000 DH ≈ 3 703 704 €
40 000 DH/m²

Somptueuse Villa de Prestige sur 3 739 m² au Cœur de Souissi – Élégance, Espace et Exclusivité à Rabat

Rabat, Souissi

1000.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
16 000 000 DH ≈ 1 481 481 €
7 984 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

2004.0 m²
7 Chambres
5 Salles de bain
Villa
Acheter
7 200 000 DH ≈ 666 667 €
10 042 DH/m²

Bureau villa - Bureau - Rabat

Rabat

717.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
15 000 000 DH ≈ 1 388 889 €
7 895 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1900.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
5 300 000 DH ≈ 490 741 €
7 270 DH/m²

Villa - Habitation - Benslimane

Rabat

729.0 m²
4 Chambres
Domio.ma
Villa
Acheter
5 500 000 DH ≈ 509 259 €
25 000 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

220.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
16 000 000 DH ≈ 1 481 481 €
7 905 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

2024.0 m²
7 Chambres
5 Salles de bain
Villa
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
10 400 DH/m²

Villa - Habitation - Skhirat

Rabat

250.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
8 750 000 DH ≈ 810 185 €
17 641 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

496.0 m²
6 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

650.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 345 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 31
Hay Riad 18 022 DH/m² 32
Souissi 12 369 DH/m² 89
Hassan 19 337 DH/m² 10

Villa à vendre à Rabat

Investir dans une villa à Rabat : un marché prometteur

Pourquoi acheter un villa à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, offre un cadre de vie exceptionnel alliant modernité et tradition. Le marché immobilier y est particulièrement attractif, notamment pour ceux qui souhaitent acquérir une villa à vendre à Rabat. Les quartiers huppés de Hay Riad, Souissi et Agdal sont parmi les plus prisés, avec des prix oscillant entre 20 000 et 30 000 MAD le mètre carré, selon l'emplacement et le standing du bien. Ces zones résidentielles offrent des villas spacieuses souvent entourées de jardins luxuriants.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Rabat

Quartiers résidentiels et cadre de vie

Prix au mètre carré pour un villa à Rabat

Hay Riad, connu pour son cadre sécurisé et ses grandes allées bordées d'arbres, attire une clientèle nationale et internationale à la recherche de tranquillité. Souissi, avec ses vastes propriétés et ses ambassades, propose des villas dont les prix peuvent atteindre jusqu'à 35 000 MAD/m2 pour les biens d'exception offrant piscine et vue dégagée. Agdal, plus central, est idéal pour ceux qui souhaitent être proches des commodités urbaines et des grandes écoles telles que le lycée Descartes.