domio.ma

Villa à vendre à Rabat avec cuisine équipée

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
15 652 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1725.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
33 750 DH/m²

Vente Villa Rabat Souissi Pinède REF 3726

Rabat, Souissi

800.0 m²
8 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
3 700 000 DH ≈ 342 593 €
10 882 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

340.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
8 000 000 DH ≈ 740 741 €
8 511 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

940.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
27 500 000 DH ≈ 2 546 296 €
14 833 DH/m²

Villa de luxe avec piscine prestations premium

Rabat, Souissi

1854.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
2 000 DH/m²

Villa à louer à usage de bureau à Hay Riad

Rabat, Hay Riad

650.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
7 200 000 DH ≈ 666 667 €
10 042 DH/m²

Bureau villa - Bureau - Rabat

Rabat

717.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
5 300 000 DH ≈ 490 741 €
7 270 DH/m²

Villa - Habitation - Benslimane

Rabat

729.0 m²
4 Chambres
Villa
Acheter
16 000 000 DH ≈ 1 481 481 €
7 905 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

2024.0 m²
7 Chambres
5 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
8 000 000 DH ≈ 740 741 €
8 000 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

1000.0 m²
5 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
6 500 000 DH ≈ 601 852 €
13 000 DH/m²

Bureau villa - Bureau - Rabat

Rabat

500.0 m²
4 Chambres
Domio.ma
Villa
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
12 162 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

370.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
16 667 DH/m²

Villa - Habitation - Moulaye Bousselham

Rabat

210.0 m²
3 Chambres
Villa
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
14 045 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

356.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
35 000 000 DH ≈ 3 240 741 €
10 501 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

3333.0 m²
7 Chambres
4 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
13 158 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

380.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
15 000 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

300.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
93 DH ≈ 9 €
0 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1740.0 m²
6 Chambres
Domio.ma
Villa
Acheter
15 DH ≈ 1 €
0 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1900.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Villa
Acheter
4 100 000 DH ≈ 379 630 €
9 856 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

416.0 m²
3 Chambres
Villa
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
20 661 DH/m²

Villa - Habitation - Témara

Rabat

242.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
9 500 000 DH ≈ 879 630 €
21 839 DH/m²

Villa - Habitation - Skhirat

Rabat

435.0 m²
7 Chambres
4 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
30 000 000 DH ≈ 2 777 778 €
15 000 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

2000.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
17 500 DH/m²

Villa - Habitation - Rabat

Rabat

200.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 99 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 31
Hay Riad 18 022 DH/m² 32
Souissi 12 369 DH/m² 89
Hassan 19 337 DH/m² 10

Villa à vendre à Rabat

Investir dans une villa à Rabat : un marché prometteur

Pourquoi acheter un villa à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, offre un cadre de vie exceptionnel alliant modernité et tradition. Le marché immobilier y est particulièrement attractif, notamment pour ceux qui souhaitent acquérir une villa à vendre à Rabat. Les quartiers huppés de Hay Riad, Souissi et Agdal sont parmi les plus prisés, avec des prix oscillant entre 20 000 et 30 000 MAD le mètre carré, selon l'emplacement et le standing du bien. Ces zones résidentielles offrent des villas spacieuses souvent entourées de jardins luxuriants.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Rabat

Quartiers résidentiels et cadre de vie

Prix au mètre carré pour un villa à Rabat

Hay Riad, connu pour son cadre sécurisé et ses grandes allées bordées d'arbres, attire une clientèle nationale et internationale à la recherche de tranquillité. Souissi, avec ses vastes propriétés et ses ambassades, propose des villas dont les prix peuvent atteindre jusqu'à 35 000 MAD/m2 pour les biens d'exception offrant piscine et vue dégagée. Agdal, plus central, est idéal pour ceux qui souhaitent être proches des commodités urbaines et des grandes écoles telles que le lycée Descartes.

Les infrastructures à Rabat sont de premier ordre. La ville est desservie par un tramway moderne qui relie les principaux points d'intérêt, facilitant ainsi les déplacements quotidiens. De plus, l'autoroute A1 permet de rejoindre Casablanca en une heure, rendant la capitale facilement accessible pour les professionnels travaillant entre ces deux pôles économiques. L'aéroport international de Rabat-Salé, situé à une dizaine de kilomètres du centre-ville, offre des vols réguliers vers l'Europe, facilitant ainsi les déplacements internationaux pour les résidents et les investisseurs.