domio.ma

Villa - Habitation - Rabat

Souissi, Rabat
27 000 000 DH
≈ 2 500 000 €
15 652 DH/m²
6 Chambres
1725.0
4 Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Villa de luxe à vendre, située dans un quartier résidentiel, calme et sécurisé. La demeure est composée de hall d’entrée, lave mains invités, un double salon donnant sur une belle terrasse, la piscine et un jardin de maître ; une salle de sport, une cuisine, porte ouverture vers le garage, buanderie ; cuisine d’appoint ; cours anglaise ; chambre technique ; chambre de gardien ; chambre d’employé ; salle de bain. Deux suites donnant sur la piscine ; appartement des visiteurs (composé de : une chambre ; un salon et un dressing…). - A l’étage : appartement parental ; salon donnant sur terrasse ; bureau indépendant ; un hammam ; une salle de bain ; une suite ; climatisation centralisée ; chauffage central serpentin à gaz ; la domotique ; panneaux solaires, système d’alarme caméra…

Apercu du marche

27% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 15,652 MAD/m²
Moy. quartier 12,369 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 9.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
27 000 000 DH
≈ 2 500 000 €
Surface 1725.0 m²
Chambres 6
Salles de bain 4
Emplacement Rabat
Référence DOM-10694
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
136 652 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
2 045 375 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
29 045 375 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-10694
Vues 36
Publié le 16/05/2026

27 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)