Louer
+7
Location appartement à Rabat Hay Riad REF 4302
Hay Riad, Rabat
11 500 DH
≈ 1 065 €
115 DH/m²
/mois
2
Chambres
100.0
m²
1
Salles de bain
À propos de ce bien
Description
Location appartement à Rabat Hay Riad – 100 m², RDC, 2 chambres, 11 500 DH
À louer appartement spacieux situé dans le quartier recherché de Hay Riad à Rabat, au rez-de-chaussée d’une résidence sécurisée avec ascenseur.
D’une superficie de 100 m², cet appartement se compose de :
Un salon lumineux
2 chambres confortables
Une cuisine fonctionnelle
Une salle de bain
Une salle d’eau
Une cour privée
L’appartement dispose également d’un garage, un avantage important dans le secteur de Hay Riad.
📍 Emplacement idéal à Rabat Hay Riad, proche de toutes les commodités (commerces, écoles, cafés, transports).
💰 Prix de location :11 500 DH / mois
👉 Parfait pour habitation familiale.
Apercu du marche
Dans la moyenne du quartier
Ce bien
115 MAD/m²/mois
Moy. quartier
114 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
112
114
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
11 500 DH
≈ 1 065 €
Surface
100.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
1
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-10281
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-10281
Vues
73
Publié le
18/04/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
7 419 600 DH
≈ 687 000 €
RIAD TALISMAN
Rabat
0
600.0 m²
Louer
14 000 DH
≈ 1 296 €
Appartement meublé à Hay Riad
Rabat
3
156.0 m²
Acheter
14 000 DH
≈ 1 296 €
Appartement à vendre à hay Riad
Rabat
4
164.0 m²
Louer
14 000 DH
≈ 1 296 €
Appartement meublé à louer à Prestigia Hay Riad
Rabat
1
63.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités