domio.ma
Domio.ma

Aucune image disponible

Terrain - Habitation - Bouznika

Mohammedia
3 525 000 DH
≈ 326 389 €
7 500 DH/m²
Chambres
470.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Terrain titré à vendre avec permis de construire une villa, bien situé, avec deux façades.

Apercu du marche

50% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 7,500 MAD/m²
Moy. ville 14,876 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
14,227 14,876

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 525 000 DH
≈ 326 389 €
Surface 470.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Mohammedia
Référence DOM-05712
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
17 841 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
273 013 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 798 013 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05712
Vues 78
Publié le 21/02/2026

3 525 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)