domio.ma

Terrain titré – Jbilat

Tanger
1 785 000 DH
≈ 165 278 €
3 046 DH/m²
Chambres
586.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Century 21 Tanger vous propose un beau terrain à bâtir d’une superficie de 586m² situé à Jbilat, dans une zone villa en pleine expansion. Son emplacement stratégique à deux pas de l’océan atlantique ainsi que sa surface font de ce terrain une opportunité à ne pas rater ! Contactez-nous pour plus d’informations

Apercu du marche

84% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 3,046 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,493 19,042

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
1 785 000 DH
≈ 165 278 €
Surface 586.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Tanger
Référence DOM-00118
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
9 034 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
141 643 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 926 643 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00118
Vues 67
Publié le 14/02/2026

1 785 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)