Louer
+12
Villa - Habitation - Casablanca
Casablanca
27 000 DH
≈ 2 500 €
54 DH/m²
/mois
4
Chambres
500.0
m²
3
Salles de bain
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Villa à louer d’une superficie de 500 m², située à Ain Diab, dans une résidence sécurisée.Elle se compose de :Au rez de chaussée : un double salon avec cheminée , une cuisine, un séjour, une cuisine, des toilettes invités.Au 1er étage : une suite parentale avec salle de bain et son dressing, une suite junior avec sa salle de bain , deux chambres et une salle de bainChauffage central dans toute la maison.Sur le toit grande terrasse aménageable.avec vue sur merlocaton ain diab casablanca
Apercu du marche
47% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
54 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
102
102
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
27 000 DH
≈ 2 500 €
Surface
500.0 m²
Chambres
4
Salles de bain
3
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-06720
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-06720
Vues
66
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
15 000 DH
≈ 1 389 €
Villa - Habitation - Casablanca
Casablanca
4
230.0 m²
Acheter
Prix sur demande
Villa Cérès OFM
Casablanca
0
950.0 m²
Acheter
9 720 000 DH
≈ 900 000 €
Villa Koura - Villa à vendre Bouskoura
Casablanca
0
480.0 m²
Acheter
48 600 000 DH
≈ 4 500 000 €
Villa Raga
Casablanca
1800.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités