Louer
+14
Villa - Habitation - Casablanca
Casablanca
18 000 DH
≈ 1 667 €
56 DH/m²
/mois
4
Chambres
320.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Dans une résidence fermée sécurise et surveillée a louer villa très bien ensoleillé, d une superficie de 312m² de terrain et 320m² habitable, situé à dar bouazza, composé d une belle réception ouverte distribuée en triple salon avec coin cheminée donnant sur jardin, véranda lave main pour les invités, cuisine spacieuse. A l étage deux suites parentales, 2 chambres à coucher avec placard, salle de bain indépendante. Au Sous- sol : deux chambres, salle de bain, espace débarra, jardin, garage.Location Casablanca Dar Bouazza.
Apercu du marche
45% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
56 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
102
102
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
18 000 DH
≈ 1 667 €
Surface
320.0 m²
Chambres
4
Salles de bain
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-07627
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-07627
Vues
58
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
15 000 DH
≈ 1 389 €
Villa - Habitation - Casablanca
Casablanca
4
230.0 m²
Acheter
Prix sur demande
Villa Cérès OFM
Casablanca
0
950.0 m²
Acheter
9 720 000 DH
≈ 900 000 €
Villa Koura - Villa à vendre Bouskoura
Casablanca
0
480.0 m²
Acheter
43 621 200 DH
≈ 4 039 000 €
Villa Gibraltar
Casablanca
0
2149.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités