Louer
+8
Villa meublée - Habitation - Casablanca
Casablanca
39 000 DH
≈ 3 611 €
118 DH/m²
/mois
4
Chambres
330.0
m²
2
Salles de bain
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Dans une résidence fermée sécurisée et surveillée 24h/24, à louer belle villa meublée bien situé à Dar Bouazza d une superficie de 330m² dont 300m² habitable, vue sur mer. Au rez-de-chaussée composé d un double salon avec coin salle à manger, coin cheminée donnant sur terrasse, lave main pour les invités, cuisine spacieuse équipée, A l étage : suite parentale avec dressing et salle de bain, 3 chambres à coucher, salle de bain indépendante. Chambre de personnel, espace buanderie, box et place au garage. Espaces communs de résidence : 3 grandes piscines, la marina, salle fitness, café, terrain multisports, espaces verts.Location Casablanca Dar Bouazza.
Apercu du marche
15% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
118 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
102
102
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
39 000 DH
≈ 3 611 €
Surface
330.0 m²
Chambres
4
Salles de bain
2
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-08235
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-08235
Vues
69
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
15 000 DH
≈ 1 389 €
Villa - Habitation - Casablanca
Casablanca
4
230.0 m²
Acheter
Prix sur demande
Villa Cérès OFM
Casablanca
0
950.0 m²
Acheter
9 720 000 DH
≈ 900 000 €
Villa Koura - Villa à vendre Bouskoura
Casablanca
0
480.0 m²
Acheter
50 371 200 DH
≈ 4 664 000 €
Villa Miami
Casablanca
0
1200.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités