Louer
+5
Rabat agdal villa à louer usage bureau 600 m²
Agdal, Rabat
40 000 DH
≈ 3 704 €
67 DH/m²
/mois
12
Chambres
600.0
m²
3
Salles de bain
À propos de ce bien
Haut Agdal. Villa à usage bureau sur trois niveaux, composée au sous sol d'une chambre d'archivage avec placards et une salle d'eau, au RDC :de quatre bureaux, une terrasse, une chambre pour le gardien, une grande salle de réunion , cuisine et salle d'eau, à l'étage de six bureaux, deux salles d'eau, deux balcons. La villa est dotée d'un chauffage centralisé, de climatiseur en spleet.
Le prix de location est de 40 000 dh par mois.
Apercu du marche
42% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
67 MAD/m²/mois
Moy. quartier
115 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
115
115
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
40 000 DH
≈ 3 704 €
Surface
600.0 m²
Chambres
12
Salles de bain
3
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-04072
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-04072
Vues
87
Publié le
16/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
Prix sur demande
Villa Meublée à Louer à Hay Riad – Rabat
Rabat
4
360.0 m²
Acheter
8 000 000 DH
≈ 740 741 €
Villa - Bureau - Témara
Rabat
5
1640.0 m²
Acheter
28 000 000 DH
≈ 2 592 593 €
Villa à vendre à Rabat – Dar Essalam
Rabat
5
2000.0 m²
Acheter
8 800 000 DH
≈ 814 815 €
Villa à vendre à Rabat – Hay Riad
Rabat
4
766.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités