domio.ma

Villa Elye II

Fès
9 288 000 DH
≈ 860 000 €
4 644 DH/m²
0 Chambres
2000.0
Salles de bain

À propos de ce bien

À proximité immédiate du centre-ville, sur la route de Fès, facilement accessible par une route goudronnée, ce projet composé de trois villas avec entrées indépendantes propose aujourd’hui sa dernière villa disponible. Celle-ci développe environ 500 m² habitables sur une parcelle de 2 000 m² et sera livrée en avril 2025. Le rez-de-chaussée comprend un hall d’entrée, un salon, une salle à manger, ainsi qu’une suite parentale avec salle de bains et dressing. Une cuisine, une chambre pour le personnel et une buanderie complètent cet espace. Les extérieurs offrent un jardin verdoyant, des terrasses autour d’une piscine exposée plein sud, ainsi qu’une pergola. Une pré-installation pour chauffage est également prévue. À l’étage, accessible par un bel escalier, se trouvent trois belles suites parentales, chacune disposant de salle de bains, dressing et terrasse. La villa bénéficie d’un emplacement pour trois voitures. Un bien marqué par la sobriété, l’élégance, les volumes et la tranquillité. Frais d’agence en sus.

Apercu du marche

27% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 4,644 MAD/m²
Moy. ville 6,340 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
6,198 6,340

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
9 288 000 DH
≈ 860 000 €
Surface 2000.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Fès
Référence DOM-10301
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Fès

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
47 008 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
708 119 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
9 996 119 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-10301
Vues 50
Publié le 18/04/2026

9 288 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)