domio.ma

Vente villa à Fès (route immouzer)

Fès
3 109 000 DH
≈ 287 870 €
14 805 DH/m²
5 Chambres
210.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Villa à vendre à route d’Immouzer, bâtie sur 3 niveaux (cave, rez de chaussée , 1er étage et terrasse). La superficie du terrain est de 210 m². Elle contient 4 chambres, 2 salons, 3 salles de bains, une grande  cuisine équipé, un grand garage pour 3 voitures, et un beau jardin. Situé dans le meilleure quartier résidentiel de Fès de Route d’Immouzer (Les Jardins de Fès Saiss).

Apercu du marche

134% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 14,805 MAD/m²
Moy. ville 6,340 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
6,198 6,340

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 109 000 DH
≈ 287 870 €
Surface 210.0 m²
Chambres 5
Salles de bain
Emplacement Fès
Référence DOM-02831
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
15 735 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
241 605 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 350 605 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-02831
Vues 94
Publié le 16/02/2026

3 109 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)