domio.ma

Villa à vendre à Marrakech avec climatisation

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Elégante propriété moderne située dans une résidence sécurisée de 4 villas

Marrakech

950.0 m²
5 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa de charme de style mixte située au sein d’une résidence privée et sécurisée

Marrakech

600.0 m²
5 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Belle Villa d’un style mixte marocain moderne

Marrakech, Amelkis

700.0 m²
9 Chambres
5 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Belle Villa contemporaine dotée d’un beau jardin et offrant de beaux espaces au sein d'un environnement calme

Marrakech, Targa

420.0 m²
8 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Très jolie Villa de style mixte de grand standing au sein d'un magnifique domaine sécurisé

Marrakech

400.0 m²
8 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
43 200 000 DH ≈ 4 000 000 €
36 000 DH/m²

Villa Sidura

Marrakech, Amelkis

1200.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Capella

Marrakech

1300.0 m²
Villa
Acheter
12 420 000 DH ≈ 1 150 000 €
20 700 DH/m²

Villa Loyar

Marrakech

600.0 m²
Villa
Acheter
24 840 000 DH ≈ 2 300 000 €
35 486 DH/m²

Villa Elladora

Marrakech

700.0 m²
Villa
Acheter
18 252 000 DH ≈ 1 690 000 €
7 300 800 DH/m²

Villa Azzi

Marrakech, Route de l'Ourika

2.5 m²
Villa
Acheter
35 640 000 DH ≈ 3 300 000 €
50 914 DH/m²

Villa Jamos

Marrakech, Route de l'Ourika

700.0 m²
Villa
Acheter
18 252 000 DH ≈ 1 690 000 €
3 672 DH/m²

Villa Maniolia

Marrakech

4970.0 m²
Villa
Acheter
26 892 000 DH ≈ 2 490 000 €
18 546 DH/m²

Villa Luphysos

Marrakech, Amelkis

1450.0 m²
Villa
Acheter
11 340 000 DH ≈ 1 050 000 €
13 049 DH/m²

Villa Ayat

Marrakech

869.0 m²
Villa
Acheter
8 802 000 DH ≈ 815 000 €
9 536 DH/m²

Villa Laissa

Marrakech, Targa

923.0 m²
Villa
Acheter
12 798 000 DH ≈ 1 185 000 €
17 899 DH/m²

Villa Boca

Marrakech, Amelkis

715.0 m²
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
33 750 DH/m²

Acheter Villa 8 pièces 800 m² Marrakech

Marrakech, Amelkis

800.0 m²
Villa
Acheter
10 692 000 DH ≈ 990 000 €
35 640 DH/m²

Villa Hermione

Marrakech

300.0 m²
Villa
Acheter
11 772 000 DH ≈ 1 090 000 €
15 092 DH/m²

Villa Hermosa

Marrakech

780.0 m²
Villa
Acheter
32 400 000 DH ≈ 3 000 000 €
9 818 DH/m²

Villa Anjios

Marrakech, Amelkis

3300.0 m²
Villa
Acheter
37 800 000 DH ≈ 3 500 000 €
32 870 DH/m²

Villa Zoulay

Marrakech

1150.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Almerias

Marrakech, Amelkis

340.0 m²
Villa
Acheter
8 694 000 DH ≈ 805 000 €
14 964 DH/m²

Villa Costinos

Marrakech, Route de l'Ourika

581.0 m²
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
45 000 DH/m²

Villa Kallios

Marrakech, Amelkis

600.0 m²

Affichage 193-216 sur 247 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 0
Guéliz 27 986 DH/m² 0
Agdal 21 182 DH/m² 12
Semlalia 12 546 DH/m² 1
Hivernage 35 116 DH/m² 1
Palmeraie 27 278 DH/m² 57
Targa 11 712 DH/m² 16
Amelkis 24 033 DH/m² 81
Medina 38 198 DH/m² 1
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 48

Villa à vendre à Marrakech

Investir dans une villa à Marrakech : un marché en plein essor

Pourquoi acheter un villa à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", attire de plus en plus d'investisseurs immobiliers, désireux de profiter de son climat agréable et de son cadre enchanteur. Les villas à vendre à Marrakech offrent un éventail de choix, que ce soit pour une résidence principale, une maison de vacances ou un investissement locatif. Dans des quartiers prisés comme l'Hivernage ou Guéliz, les prix au mètre carré varient entre 13 000 et 20 000 MAD, reflétant la demande croissante pour des propriétés de standing.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Marrakech

Quartiers en vogue : de l'Hivernage à la Palmeraie

Prix au mètre carré pour un villa à Marrakech

Les quartiers de Marrakech se distinguent par leur caractère unique et leur ambiance particulière. L'Hivernage, connu pour ses hôtels de luxe et ses restaurants raffinés, est prisé par ceux qui recherchent une vie citadine chic. Les villas ici peuvent atteindre des prix allant jusqu'à 30 000 MAD/m², en raison de leur proximité avec des attractions touristiques et des commodités de haut niveau. En revanche, la Palmeraie propose un cadre plus paisible et verdoyant, avec des propriétés s'étendant sur de vastes terrains, idéales pour ceux qui privilégient la tranquillité. Les villas dans cette zone se vendent généralement entre 15 000 et 25 000 MAD/m².