domio.ma

Rabat Hay Riad Villa à vendre 300

Hay Riad, Rabat
4 800 000 DH
≈ 444 444 €
16 000 DH/m²
3 Chambres
300.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

Rabat Hay Riad.A vendre, Villa neuve d'une superficie de 300 m² sur terrain dont 280 m² construite, composée au sous sol d'une chambre, salle d'eau et garage, au rez-de-chaussée de deux salons, salle d'eau, cuisine et petit jardin, à l'étage de deux chambres, salle de bain, une salle d'eau, une chambre parentale avec dressing et salle de bain. chaque chambre donne sur son un balcon. Le prix de vente est de 4 800 000 dh.

Apercu du marche

11% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 16,000 MAD/m²
Moy. quartier 18,022 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
17,848 18,113

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 8.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
4 800 000 DH
≈ 444 444 €
Surface 300.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Emplacement Rabat
Référence DOM-03984
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
24 294 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
369 275 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
5 169 275 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-03984
Vues 118
Publié le 16/02/2026

4 800 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)