domio.ma

Villa face à la mer – Mnar

Tanger
5 500 000 DH
≈ 509 259 €
13 614 DH/m²
5 Chambres
404.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Avant de décrire cette villa on doit nécessairement mettre l’accent sur la qualité de construction et de son agencement ainsi que les nobles matériaux utilisés à savoir : (murs isolés, marbre marfil, double vitrage, sanitaire moderne, système de surveillance…etc.) ; exactement à Mnar se situe cette jolie villa sur un terrain de 404m² construite sur 3 niveaux (352m² bâtie) laissant ainsi droit à un espace jardin avec une vue frontale sur mer. La villa est composée de 3 salons, 5 chambres à coucher dont une suite parentale, 4 balcons, une cuisine entièrement équipée, 3 salles de bain et une toilette de service. A noté aussi qu’elle dispose d’un garage de 2 voitures.

Apercu du marche

28% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 13,614 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,493 19,042

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Détails du bien

Type Villa
Transaction Acheter
Prix
5 500 000 DH
≈ 509 259 €
Surface 404.0 m²
Chambres 5
Salles de bain 3
Emplacement Tanger
Référence DOM-00203
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
27 837 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
422 125 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
5 922 125 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00203
Vues 85
Publié le 14/02/2026

5 500 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)