domio.ma

Villa charmante – Jbel El Kbir

Tanger
7 000 000 DH
≈ 648 148 €
17 949 DH/m²
7 Chambres
390.0
6 Salles de bain

À propos de ce bien

C’est dans un quartier huppé de Tanger, et plus précisément au quartier Jbel Kbir, que votre agence CENTURY21 Tanger a déniché pour vous cette jolie villa d’une superficie de 390m² bâtie sur 3 niveaux dans un complexe résidentiel hautement sécurisé. A l’entrée vous serez immédiatement épanoui par la grandeur des pièces lumineuses. Le Rez De Chaussée est composé de 3 salons spacieux donnant l’un sur l’autre, une suite parentale avec salle de bain privative, une cuisine donnant accès à une terrasse donnant sur le jardin, et une toilette de service. Le 1er étage rassemble 3 chambres dont 1 suite parentale avec dressing et salle de bain, une salle de bain commune aux chambres et une grande terrasse. Au sous-sol, 3 grands salons séparés, 2 chambres dont une suite parentale avec salle de bain, 2 pièces faisant office de vide greniers ou chambres de rangement, 1 hammam beldi, 1 sauna et 2 toilettes de service. A noté que le 3ème étage est entièrement dédié à une grande terrasse avec piscine Cette villa est dotée d’une climatisation centrale, d’une cheminée. Sont incluses 2 places de parking titrés.

Apercu du marche

5% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 17,949 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,493 19,042

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Détails du bien

Type Villa
Transaction Acheter
Prix
7 000 000 DH
≈ 648 148 €
Surface 390.0 m²
Chambres 7
Salles de bain 6
Emplacement Tanger
Référence DOM-00205
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
35 428 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
535 375 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
7 535 375 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00205
Vues 84
Publié le 14/02/2026

7 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)