domio.ma

Vente VILLA 450 m² NOUINOUICH Tanger Ref: VA384

Tanger
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
10 444 DH/m²
4 Chambres
450.0
4 Salles de bain

À propos de ce bien

VILLA à vendre NOUINOUICH TangerDécouvrez cette villa exceptionnelle à vendre dans le prestigieux quartier de Nouinouich à Tanger :Villa semi-finie de 450m² nichée sur un terrain de 210m² Vue imprenable sur la Méditerranée, offrant un panorama enchanteur Répartie sur 4 niveaux de luxe : Au niveau bas : un garage spacieux et une cuisine moderneAu rez-de-chaussée : trois salons élégants et un WC invités Au 1er étage : quatre chambres à coucher lumineuses, dont deux avec vue sur la mer, et deux salles de bain sophistiquéesAu niveau supérieur : une vaste terrasse idéale pour se détendre, avec un espace séjour et une cuisine équipée Profitez également d’un charmant jardin privatif et d’une piscine pour des moments de détente inoubliables. Cette propriété représente une opportunité unique d’investir dans l’immobilier de luxe à Tanger, alliant confort moderne et emplacement privilégié avec vue panoramique sur la Méditerranée.Ref : VA384Chez PRIVATE ESTATE , nous vous aiderons à trouver ce que vous cherchez. Si vous souhaitez plus de conseils ou d’aide pour trouver une propriété à louer ou à acheter , ou si vous souhaitez louer ou vendre votre propriété , nous offrons une large gamme de services pour nous assurer de répondre aux besoins de tous nos pour découvrir les merveilles de cet appartement familial .contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite .

Apercu du marche

45% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 10,444 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,493 19,042

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Surface 450.0 m²
Chambres 4
Salles de bain 4
Emplacement Tanger
Référence DOM-09562
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
23 788 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
361 725 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
5 061 725 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09562
Vues 67
Publié le 06/04/2026

4 700 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)