domio.ma

VILLA A VENDRE A TANGER SURFACE 285m² / REFERENCE : VTAA3821

Centre Ville, Tanger
4 500 000 DH
≈ 416 667 €
15 789 DH/m²
6 Chambres
285.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Description du bienL’agence immobilière NREA INVEST vous propose pour la vente cette villa style Riad en très bon état, situé à Tanger, dans un complexe résidentiel fermé sécurisé 24hrs/24hrs, calme et loin des bruits du centre ville, avec beaucoup d’espaces verts, piscine et un bon syndic. Très bien agencée, ensoleillé toute la journée avec une surface habitable de 285 m² construit sur deux niveaux, cette villa est composée de : Au rez-de-chaussée : 1 salon avec cheminée, 1 séjour qui donnent directement à un patio mauresque d’une surface de 30 m², 1 toilette de service, une grande cuisine et une partie chambre à coucher avec douche pour le personnel. Au 1er. Étage : 1 suite avec salle de bain, dressing et terrasse, 2 chambres à coucher avec placards, et 1 salle de bain. Prestations : Aucuns travaux à prévoir. Villa un très bon entretien. Rideaux électriques Climatisation réversible dans toutes les pièces Cuisine équipée PRIX DE VENTE SANS LES MEUBLES : 4500000 Dirhams NOTRE REFERENCE : VTAA3821

Apercu du marche

7% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 15,789 MAD/m²
Moy. quartier 17,060 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
16,356 17,060

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 238
Ibéria 17,912 61
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 198
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 7.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
4 500 000 DH
≈ 416 667 €
Surface 285.0 m²
Chambres 6
Salles de bain
Emplacement Tanger
Référence DOM-09898
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
22 775 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
346 625 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
4 846 625 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09898
Vues 86
Publié le 06/04/2026

4 500 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)