domio.ma

Vente Villa 800 m² MEDIOUNA,Tanger Ref: VA310

Centre Ville, Tanger
7 100 000 DH
≈ 657 407 €
8 875 DH/m²
4 Chambres
800.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Private estate vous propose une luxueuse villa d’une superficie de 800m² , dans un complexe de villas très bien sécurisée , située dans un secteur calme à mediouna. Cette superbe villa se compose de la manière suivante : un spacieux salon , 4 chambres à coucher dont la suite parentale avec dressing et salle de bain , une grande cuisine équipée , 2 salles de bain , 2 grandes terrasses dont une magnifique vue sur la montagne et à l’extérieur vous trouverez un espace vert avec une superbe piscine . Réf : VA310

Apercu du marche

48% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 8,875 MAD/m²
Moy. quartier 17,060 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
16,356 17,060

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 7.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
7 100 000 DH
≈ 657 407 €
Surface 800.0 m²
Chambres 4
Salles de bain 3
Emplacement Tanger
Référence DOM-09569
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
35 934 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
542 925 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
7 642 925 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09569
Vues 97
Publié le 06/04/2026

7 100 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)