domio.ma

Villa à vendre à Tétouan avec terrasse

Prix moyen au m²: 10 946 DH/m²

11 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Villa
Acheter
6 500 000 DH ≈ 601 852 €

Villa de luxe à vendre, piscine, deux façades, emplacement stratégique

Tétouan

0.0 m²
6 Chambres
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
30 000 DH/m²

villa plage m’diq

Tétouan

400.0 m²
5 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
4 900 000 DH ≈ 453 704 €
10 538 DH/m²

VILLA INDEPENDANTE A VENDRE A TANGER SURFACE 465m² / REFERENCE: VTAA1527

Tétouan

465.0 m²
5 Chambres
Villa
Acheter
4 900 000 DH ≈ 453 704 €
10 538 DH/m²

Tétouan

465.0 m²
5 Chambres
Villa
Acheter
25 000 000 DH ≈ 2 314 815 €

Villa de luxe �� Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

8 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
9 000 000 DH ≈ 833 333 €
8 850 DH/m²

Villa - Habitation - Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

1017.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa - Habitation - Tétouan

Tétouan

450.0 m²
5 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa - Habitation - Cabo Negro

Tétouan, Cabo Negro

1400.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
47 000 000 DH ≈ 4 351 852 €
52 049 DH/m²

Villa - Habitation - Tétouan

Tétouan

903.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
7 500 000 DH ≈ 694 444 €
25 000 DH/m²

Vente Villa Tétouan M’diq Tamouda Bay REF 3329

Tétouan

300.0 m²
7 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
24 545 DH/m²

Villa Golf & Mer

Tétouan

1100.0 m²

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Martil 5 416 DH/m² 0
M'diq 30 624 DH/m² 1
Cabo Negro 15 801 DH/m² 5

Villa à vendre à Tétouan

Villas à vendre à Tétouan : un marché immobilier en pleine expansion

Pourquoi acheter un villa à Tétouan ?

Tétouan, joyau du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs immobiliers cherchant un cadre de vie paisible et authentique. La ville, avec ses racines andalouses, propose un éventail de villas à vendre à Tétouan qui allient charme traditionnel et confort moderne. Les prix au mètre carré sont encore abordables par rapport aux grandes métropoles marocaines, oscillant entre 7 000 et 11 000 MAD/m2, selon l'emplacement et les finitions.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Tétouan

Quartiers prisés de Tétouan : où investir ?

Prix au mètre carré pour un villa à Tétouan

Le quartier de Cabo Negro, très apprécié pour sa proximité avec les plages et son ambiance huppée, offre des villas prestigieuses, souvent avec vue sur mer, à partir de 10 000 MAD/m2. Dans le quartier de Martil, en pleine transition, les prix sont légèrement plus accessibles, ce qui en fait une cible privilégiée pour les locations saisonnières ou pour un investissement locatif à long terme. Ailleurs, dans les environs de M'diq, les opportunités de trouver une villa avec jardin à un bon prix attirent une clientèle en quête de tranquillité.

Infrastructure et qualité de vie à Tétouan

Tétouan jouit d'une infrastructure en plein développement, avec une connexion rapide à Tanger grâce à l'autoroute A6. L'aéroport de Tétouan Sania Ramel, bien que modeste, facilite les déplacements internationaux. Pour les familles, l'offre éducative comprend des établissements renommés tels que le Collège Espagnol Jacinto Benavente et le Groupe Scolaire Tétouan. Ces éléments renforcent l'attrait pour l'achat d'une villa dans la région.