domio.ma

شقة للبيع في مراكش مفروش

متوسط السعر لكل م²: 20 034 درهم/م²

16 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

شقة
للبيع
السعر عند الطلب

شقة ماج المعروضة للبيع أمام حدائق ماجوريل

مراكش

350.0 m²
شقة
للبيع
5 616 000 درهم ≈ 520 000 €
46 800 درهم/م²

شقة كاسايكا

مراكش

120.0 m²
شقة
للبيع
3 693 600 درهم ≈ 342 000 €
28 856 درهم/م²

شقة أبيوس الفاخرة

مراكش, جليز

128.0 m²
شقة
للبيع
4 752 000 درهم ≈ 440 000 €
30 462 درهم/م²

شقة أوسير

مراكش

156.0 m²
شقة
للبيع
3 888 000 درهم ≈ 360 000 €
27 574 درهم/م²

شقة أوكير الفاخرة في قلب مراكش

مراكش

141.0 m²
شقة
للبيع
4 860 000 درهم ≈ 450 000 €
24 300 درهم/م²

بنتهاوس في جليز

مراكش

200.0 m²
شقة
للبيع
3 672 000 درهم ≈ 340 000 €
28 246 درهم/م²

شقة ماركو في موقع مميز بين غليز والهيفرناغ

مراكش, جليز

130.0 m²
شقة
للبيع
9 720 000 درهم ≈ 900 000 €
48 600 درهم/م²

شقة فاخرة

مراكش, لحيفرناج

200.0 m²
شقة
للبيع
3 996 000 درهم ≈ 370 000 €
28 543 درهم/م²

شقة بالم

مراكش, النخيل

140.0 m²
شقة
للبيع
4 968 000 درهم ≈ 460 000 €
31 050 درهم/م²

شقة فاخرة

مراكش, لحيفرناج

160.0 m²
شقة
للبيع
3 996 000 درهم ≈ 370 000 €
34 154 درهم/م²

شقة إيدينيو

مراكش, جليز

117.0 m²
شقة
للبيع
4 212 000 درهم ≈ 390 000 €
25 071 درهم/م²

شقة أوديا

مراكش, جليز

168.0 m²
شقة
للبيع
4 503 600 درهم ≈ 417 000 €
17 801 درهم/م²

شقة فاخرة في بوليفارد أنفا

مراكش

253.0 m²
شقة
للبيع
3 564 000 درهم ≈ 330 000 €
44 550 درهم/م²

شقة بالم

مراكش, النخيل

80.0 m²
شقة
للبيع
8 100 000 درهم ≈ 750 000 €
49 390 درهم/م²

شقة بنة

مراكش, لحيفرناج

164.0 m²
شقة
للبيع
السعر عند الطلب

شقة فاخرة بغرفتين – مساكن فور سيزونز، م أفينيو مراكش

مراكش, لحيفرناج

160.0 m²

عرض 25-40 من 40 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
باب دكالة 31 435 درهم/م² 0
جليز 27 986 درهم/م² 13
أكدال 21 182 درهم/م² 12
السملالية 12 546 درهم/م² 3
لحيفرناج 35 116 درهم/م² 26
النخيل 27 278 درهم/م² 14
تارقا 11 712 درهم/م² 2
أملكيس 24 033 درهم/م² 3
المدينة القديمة 38 198 درهم/م² 0
طريق أوريكا 22 454 درهم/م² 0

شقة للبيع في مراكش

شقق للبيع في مراكش: تجربة سكنية فاخرة واستثمار ذكي تمثل مدينة مراكش وجهة جذابة للراغبين في شراء شقق فاخرة تعكس روح المدينة الساحرة. يتوفر السوق العقاري في مراكش على مجموعة متنوعة من الخيارات، مع مساحات تبدأ من 60 مترًا مربعًا بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م² حسب الموقع والرفاهية المتوفرة. يُعتبر حي كيليز ومنطقة المدينة القديمة من أكثر الأحياء شهرة لشراء الشقق العصرية والتاريخية على حد سواء.

لماذا شراء شقة في مراكش؟

مواقع مميزة لشراء الشقق في مراكش حي كيليز يجذب الطبقة الراقية مع شققه الفاخرة في مجمعات سكنية حديثة، حيث تتراوح الأسعار بين 15,000 و25,000 درهم/م². قرب الحي من مراكز التسوق والمطاعم العالمية يزيد من جاذبيته للمشترين. المنطقة المحيطة بالسوق المركزي توفر شققًا بأسعار معتدلة بين 10,000 و14,000 درهم/م²، مما يعكس قيمتها التاريخية والمعمارية.

أفضل الأحياء لشراء شقة في مراكش

لمن يتطلع إلى تجارب معمارية تقليدية، توفر المدينة القديمة شققًا تتميز بالتصميم المغربي التقليدي. الأسعار هنا تبدأ من 8,000 درهم/م² ويمكن أن تصل إلى 18,000 درهم/م² للشقق الفاخرة في رياضات مجددة. العديد من المشترين يعتبرون شراء شقة في هذه المنطقة استثمارًا مربحًا بسبب الطلب السياحي العالي.

سعر المتر المربع لـشقة في مراكش

للباحثين عن خيارات اقتصادية، تعد منطقة سيدي يوسف بن علي خيارًا مثاليًا، حيث يمكن إيجاد شقق بأسعار تتراوح بين 6,000 و9,000 درهم/م². هذه المنطقة تشهد تحسنًا مستمرًا في البنية التحتية والنقل، مما يرفع من قيمتها تدريجيًا. للمزيد من الخيارات يمكن النظر في شقق للبيع في فاس.

عوائد الاستثمار وفرص التأجير سوق الإيجار في مراكش يتميز بنشاطه الدائم، خاصة مع تزايد عدد السياح والطلاب. الشقق الفاخرة في كيليز والمناطق المحيطة تحقق عوائد إيجارية تتراوح بين 7% و10% سنويًا. شقق للإيجار في مراكش تجد مستأجرين بسرعة، خصوصًا إذا كانت تقع في أحياء مركزية.

السوق العقاري في مراكش يشهد تزايدًا في الطلب على شقق الاستثمار، مدفوعًا بتنامي عدد السياح والعاملين في مجالات السياحة والفندقة. الشقق في الأحياء العريقة كالسوق المركزي توفر عوائد استثمارية جيدة، خاصة مع تنامي شعبية المدينة كمقصد سياحي عالمي. هنالك أيضًا اهتمام متزايد بشراء فلل في مراكش للاستثمار أو السكن العائلي.