domio.ma

فيلا ميلونيُوس

أملكيس, مراكش
18 252 000 درهم
≈ 1 690 000 €
22 815 درهم/م²
0 غرف
800.0
حمامات

عن هذا العقار

تُعتبر هذه الفيلا القديمة التي تعود لتشارلز أزنافور، واحدة من أهم العقارات الفاخرة في مراكش، حيث تقع في موقع متميز داخل مجتمع سكني آمن مع ملعب جولف. تتميز بتصميمها المعماري الأنيق والخلود، مع نوافذ قوسية تمتد لتطل على مسبح رائع بلا حواف. يضفي الحديقة المنسقة التي تضم البوغنفيليا، والورود، والنخيل، والصبار أجواءً راقية. تحتوي القاعدة السفلية على سكن للحارس، وغرفة غسيل، وحمام بخار، وصالة رياضية. على الطابق الأرضي، تُظهر الفيلا مدخلًا، وصالة استقبال مزدوجة، وغرفتي طعام، ومطبخ كبير، وغرفة مع حمام داخلي، بالإضافة إلى بهو مزين بنافورة وسلّم مذهل. الطابق العلوي يضم ثلاث أجنحة واسعة مع مدافئ، وكل منها يحتوي على تراسات أو شرفات، بالإضافة إلى مكتب. تُباع الفيلا مع أثاث عالي الجودة.

نظرة على السوق

5% تحت متوسط الحي
هذا العقار 22,815 درهم/م²
متوسط الحي 24,033 درهم/م²
متوسط المدينة 20,188 درهم/م²

تطور الأسعار (12 شهر)

Feb
Mar
Apr
May
23,293 24,033

أحياء مراكش

حول درهم/م² عقارات
تارقا 11,712 36
السملالية 12,546 8
أكدال 21,182 43
طريق أوريكا 22,454 56
أملكيس 24,033 140
النخيل 27,278 89
جليز 27,986 24
باب دكالة 31,435 4

الدليل القانوني والأمان

نقاط الأمان 9.2/10

نوع الملكية الشائع

رسم عقاري مسجل (Titre Foncier)

معظم العقارات في هذا الحي لديها رسم عقاري مسجل في المحافظة العقارية. هذا يوفر حماية قانونية قوية للمشترين.

قائمة المشتري

  • 1
    تحقق من الرسم العقاري في المحافظة العقارية
  • 2
    تحقق من الرهون والامتيازات
  • 3
    تأكد من رخصة البناء
  • 4
    راجع مصاريف السنديك ونظام البناية
  • 5

السعر
18 252 000 درهم
≈ 1 690 000 €
المساحة 800.0 m²
غرف 0
حمامات
الموقع مراكش
المرجع DOM-10591
نُشر في Translation missing: ar.date.month_names

القسط الشهري
92 377 MAD/شهر

20% المساهمة الشخصية, 4.5%, 20 سنة

حاسبة القرض العقاري
أتعاب الموثق
1 384 901 MAD

شامل المحافظة العقارية والتسجيل والطوابع والأتعاب والضريبة

حاسبة رسوم الموثق
إجمالي تكلفة الشراء
19 636 901 MAD

سعر العقار + رسوم الموثق المقدرة

ينصحكم Domio.ma بالاطلاع على بدائل التمويل بدون فوائد (ربا). يبقى اختيار طريقة التمويل مسؤوليتكم الشخصية.

تفاصيل العقار

المرجع DOM-10591
المشاهدات 33
نُشر في 09/05/2026

18 252 000 MAD

Contact WhatsApp
مقارنة (0)