domio.ma

منزل للبيع في الرباط — حتى 500.000 درهم

متوسط السعر لكل م²: 15 983 درهم/م²

24 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

موقع تجاري ممتاز في الرباط

الرباط, حي الرياض

100.0 m²
منزل
للبيع
35 000 درهم ≈ 3 241 €
200 درهم/م²

محل تجاري للإيجار في الرباط حي الفتح

الرباط

175.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
25 000 درهم ≈ 2 315 €
144 درهم/م²

محل تجاري مع مساحات تخزين في الرباط

الرباط, أكدال

174.0 m²
1 حمامات
منزل
للبيع
25 000 درهم ≈ 2 315 €
136 درهم/م²

محل تجاري للإيجار في حي منزّه - الرباط REF 4279

الرباط

184.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مطعم متميز في حي حسان براباط

الرباط, حسان

100.0 m²
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

محل تجاري للإيجار في الرباط

الرباط

206.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

فيلا فاخرة للبيع في الرباط مع حديقة ومسبح

الرباط, السويسي

3650.0 m²
5 غرف
4 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
8 000 درهم ≈ 741 €
64 درهم/م²

مطعم مع مطبخ مجهز في الرباط

الرباط

125.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
23 000 درهم ≈ 2 130 €
489 درهم/م²

محل تجاري في الرباط بموقع متميز

الرباط, أكدال

47.0 m²
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مطعم مقهى جاهز للإستخدام في الرباط

الرباط

206.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

محل تجاري في الرباط بمنطقة حيوية

الرباط, أكدال

74.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مدرسة تجارية في الرباط

الرباط

1400.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
500 000 درهم ≈ 46 296 €
11 111 درهم/م²

محل تجاري في تمارة بمساحة 45 م² وإطلالة رائعة

الرباط

45.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
400 000 درهم ≈ 37 037 €
23 529 درهم/م²

محل تجاري متميز بموقع رائع في الرباط

الرباط, حسان

17.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
40 000 درهم ≈ 3 704 €
53 درهم/م²

عقار تجاري في الرباط

الرباط, السويسي

761.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 500 درهم ≈ 231 €
35 درهم/م²

صالون تجميل مجهز بالكامل في الرباط

الرباط, حسان

72.0 m²
3 غرف
3 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
17 000 درهم ≈ 1 574 €
362 درهم/م²

محل تجاري متميز في الرباط

الرباط

47.0 m²
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

عقار تجاري للبيع في الرباط

الرباط

17.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
275 000 درهم ≈ 25 463 €
121 درهم/م²

محل تجاري في موقع ممتاز بالرباط

الرباط

2267.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
67 000 درهم ≈ 6 204 €
893 درهم/م²

محل تجاري متميز بمساحات واسعة في الرباط

الرباط, السويسي

75.0 m²
منزل
للبيع
23 100 درهم ≈ 2 139 €
166 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط, حسان

139.0 m²
منزل
للبيع
13 000 درهم ≈ 1 204 €
130 درهم/م²

محل تجاري رائع في الرباط بموقع متميز

الرباط

100.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

عقار تجاري في الرباط

الرباط

300.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
500 000 درهم ≈ 46 296 €
20 000 درهم/م²

مطعم متميز في القنيطرة

الرباط

25.0 m²

عرض 1-24 من 49 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 80
حي الرياض 18 022 درهم/م² 19
السويسي 12 369 درهم/م² 13
حسان 19 337 درهم/م² 18

منزل للبيع في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.