domio.ma

منزل للبيع في حي الرياض، الرباط

متوسط السعر لكل م²: 15 983 درهم/م²

19 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

موقع تجاري ممتاز في الرباط

الرباط, حي الرياض

100.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
6 500 000 درهم ≈ 601 852 €
63 725 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط بموقع متميز

الرباط, حي الرياض

102.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
12 700 درهم ≈ 1 176 €
326 درهم/م²

محل تجاري رائع في حي الرياض

الرباط, حي الرياض

39.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
9 000 000 درهم ≈ 833 333 €
42 453 درهم/م²

محل تجاري متميز للبيع في حي الرياض

الرباط, حي الرياض

212.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 250 000 درهم ≈ 208 333 €
50 000 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط, حي الرياض

45.0 m²
منزل
للبيع
30 000 000 درهم ≈ 2 777 778 €
3 733 درهم/م²

بيع منزل ضيافة في مراكش نخيلي

الرباط, حي الرياض

8036.0 m²
7 غرف
7 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
2 500 000 درهم ≈ 231 481 €
19 841 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط المحيط

الرباط, حي الرياض

126.0 m²
منزل
للبيع
4 000 000 درهم ≈ 370 370 €
10 811 درهم/م²

منزل للبيع في تامارة غيش أوداية

الرباط, حي الرياض

370.0 m²
2 غرف
2 حمامات
منزل
للبيع
4 000 000 درهم ≈ 370 370 €
25 157 درهم/م²

محل للبيع في وسط مدينة الرباط

الرباط, حي الرياض

159.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 000 000 درهم ≈ 185 185 €
5 277 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط ديور جماعة

الرباط, حي الرياض

379.0 m²
منزل
للبيع
1 080 000 درهم ≈ 100 000 €
14 211 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط المحيط

الرباط, حي الرياض

76.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 700 000 درهم ≈ 157 407 €
106 250 درهم/م²

محل تجاري للبيع في وسط مدينة الرباط

الرباط, حي الرياض

16.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
3 200 000 درهم ≈ 296 296 €
17 204 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط، المحيط

الرباط, حي الرياض

186.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 600 000 درهم ≈ 148 148 €
8 889 درهم/م²

محل تجاري للبيع في سكيراط

الرباط, حي الرياض

180.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 900 000 درهم ≈ 175 926 €
126 667 درهم/م²

محل تجاري للبيع في مركز مدينة الرباط

الرباط, حي الرياض

15.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 200 000 درهم ≈ 111 111 €
18 462 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط حسن REF 3211

الرباط, حي الرياض

65.0 m²
منزل
للبيع
2 250 000 درهم ≈ 208 333 €
50 000 درهم/م²

محل تجاري متميز بمساحة 45 م² في الرباط

الرباط, حي الرياض

45.0 m²
منزل
للبيع
5 300 000 درهم ≈ 490 741 €
48 182 درهم/م²

محل تجاري رائع للبيع في حي الرياض

الرباط, حي الرياض

110.0 m²
1 غرف
2 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
3 800 000 درهم ≈ 351 852 €
28 788 درهم/م²

فرصة استثمارية فريدة في الرباط

الرباط, حي الرياض

132.0 m²
3 غرف
2 حمامات

حول حي الرياض

Modern residential, family living

دليل الحي
18 022 MAD/m2 إمكانية المشي 65 النقل العام 55 الأمان 82

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 80
حي الرياض 18 022 درهم/م² 19
السويسي 12 369 درهم/م² 13
حسان 19 337 درهم/م² 18

منزل للبيع في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.