domio.ma

Appartement à louer à Agadir avec ascenseur

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement terrasse piscine - Réf AL2023ls

Agadir

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Spacieux appartement - Réf LS797

Agadir

Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
55 DH/m²
/mois

Appartement spacieux à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

110.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
71 DH/m²
/mois

Appartement lumineux à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

105.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 667 DH/m²
/mois

Zouin - Ref. AL2163

Agadir

90.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
/mois

Mignon et fonctionnel - Ref. AL2283

Agadir

2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
/mois

Location Adrar - Ref. AL2285

Agadir

2 Chambres
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
14 730 DH/m²
/mois

Appartement moderne - Réf AL2300

Agadir

74.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
10 781 DH/m²
/mois

Appartement vide - Ref. AL2306

Agadir

64.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 565 DH/m²
/mois

Appartement 3 chambres - Ref. AL2307

Agadir

124.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 750 DH/m²
/mois

Location Haut Founty - Ref. AL2309

Agadir

120.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
9 324 DH/m²
/mois

Hassan II vide - Ref. AL2239

Agadir

74.0 m²
Domio.ma
Appartement
Louer
Prix sur demande

Meublé de grand luxe - Réf AL804

Agadir

Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
230 000 DH/m²
/mois

Appartement 3 chambres - Ref. AL2346

Agadir

3.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
/mois

Appartement NEUF ! - Ref. AL2347

Agadir

1 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
6 509 DH/m²
/mois

Moderne et spacieux - Ref. AL2196

Agadir

106.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement terrasse - Réf LS790al

Agadir

2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
15 682 DH/m²
/mois

44m² de terrasse! - Ref. AL2357

Agadir

44.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
3 108 DH/m²
/mois

239m²!!! - Ref. AL2265

Agadir

222.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement d'angle - Réf AL2141

Agadir

74.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
/mois

Vue dégagée - Ref. AL2362

Agadir

2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
9 200 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Ref. AL2089

Agadir

75.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 734 DH/m²
/mois

Vue dégagée - Ref. AL2190

Agadir

79.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
23 000 DH/m²
/mois

T2 hyper centre - Ref. AL2281

Agadir

30.0 m²
1 Chambres

Affichage 25-48 sur 86 biens

Appartement à louer à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.