Louer
+6
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Agdal, Rabat
13 000 DH
≈ 1 204 €
203 DH/m²
/mois
2
Chambres
64.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Appartement meublé de Haut Standing ; proche de la gare ; l’appartement est entièrement rénové, avec un mobilier de haut de gamme, situé à 1 minute à pied de la gare de Rabat Agdal, dans une résidence sécurisée avec concierge et parking. C’est un espace moderne, lumineux et élégant ; il est composé de : cuisine américaine ouverte, entièrement équipée, finitions premium ; salon au style européen, très lumineux grâce aux grandes fenêtres ; une salle à manger ; une salle de bain ; deux chambres. Le mobilier neuf et contemporain, matériaux nobles et soignés ; des placards modernes intégrés, rangements optimisés
Équipements & confort : Rideaux automatiques / 3 Smart TV / Appartement entièrement équipé, prêt à vivre / Calme absolu, aucune nuisance sonore, atmosphère sereine
Vue & environnement : Toutes les fenêtres donnent sur une terrasse végétaliste type jardin (inaccessible), offrant une vue verdoyante et apaisante / Résidence très bien entretenue, standing élevé / Sécurité & commodités / Concierge sur place / Parking privé / Quartier recherché, proche de toutes commodités, transports, cafés, commerces / Un bien rare à Agdal, idéal pour cadre, expatrié ou personne recherchant confort, calme et standing au cœur de Rabat.
Apercu du marche
72% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
203 MAD/m²/mois
Moy. quartier
118 MAD/m²/mois
Moy. ville
109 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
115
115
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 118 | 593 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
13 000 DH
≈ 1 204 €
Surface
64.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-10932
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-10932
Vues
4
Publié le
23/05/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
970 000 DH
≈ 89 815 €
Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417
Rabat
2
56.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Ferme à vendre à shoul
Rabat
4700000
4700000.0 m²
Acheter
Prix sur demande
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Rabat
3
155.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Immeuble à vendre à l’agdal
Rabat
2934
2934.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités