Louer
+10
Rabat Agdal appartement avec terrasse 250 m²
Agdal, Rabat
15 000 DH
≈ 1 389 €
60 DH/m²
/mois
4
Chambres
250.0
m²
2
Salles de bain
À propos de ce bien
Rabat Agdal. A louer, appartement d'une superficie de 250 m², au quatrième étage d'un immeuble avec garage et ascenseur, composé de 4 chambres dont une chambre parentale avec dressing et salle de bain, grand salon, un coin cheminée, une salle de bain, une salle d'eau, grande terrasse de 40 m² et cuisine.
-Toute l'installation de la plomberie de l'appartement est refaite
- les chauffes eau éléctriques
-chauffage dans toutes les chambres.
Le prix de location est de 15 000 dh par mois.
Apercu du marche
48% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
60 MAD/m²/mois
Moy. quartier
115 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
115
115
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
15 000 DH
≈ 1 389 €
Surface
250.0 m²
Chambres
4
Salles de bain
2
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-03862
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-03862
Vues
58
Publié le
16/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
Prix sur demande
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Rabat
3
155.0 m²
Acheter
970 000 DH
≈ 89 815 €
Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417
Rabat
2
56.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Ferme à vendre à shoul
Rabat
4700000
4700000.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Immeuble à vendre à l’agdal
Rabat
2934
2934.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités